Религия, вера

Вопросик по поводу брака в христианстве(+)

Касается только христианства, другие религии не приводите в пример. спасибо+) если Б-г всемогущий й и всевидящий, он все видит и знает- то зачем церковные браки????как мне сказали " чтобы засвидетельствовать перед Б-гом"? а зачем,если он все видит и знает????вполне тогда достаточно расписаться в ЗАГСЕ лимит вышел,поэтому комментариев нет=(
церковные браки нужны не Богу а людям, они перед Богом дают обещание и это помогает им переносить житейские трудности, надо держать своё слово
Армен П.
Лучший ответ
если откровенно то только для того чтобы содрать денег
В таинстве брака души (как-то) соединяются друг с другом. Цель в том что по жизни часто получается муж и жена находятся на разных духовных уровнях и после смерти должны попасть в разные места. Проходя это таинство Бог обещает тайно (не объясняя как) провести брачующихся по жизни при их желании (религиозной жизни) что-бы и после смерти они были вместе.
Zurab Asanidze
Видите ли.. . Христианский бог работает через дилеров в лице церковников. Если к дилеру не обратиться, главный офис об этом не узнает.. . ))
Вадим Хаустов
Все браки заключаются на Небесах. И Вы должны при свидетелях скрепить свой союз
И дать обещание перед Богом
Расписаться в ЗАГСЕ вполне достаточно. Все остальное по желанию.
Ольга Гайне
Для того, чтоб ваш союз был благословлен Богом.
Достаточно и в ЗАГСе. Это законный брак. Но с Божьим благословением-- лучше же, правда?
А зачем тогда нужна молитва, если Бог и так знает, о чём вы его попросите?
Если два человека любят друг друга и согласны вместе прожить жизнь, это есть брак угодный Богу, но если мы расписываемся или венчаемся, то это нужно для нас в первую очередь.
Добрый вечер!!! Что у вас там на Украине творится.. анекдот какой-то)))
Если браки заключаются на небесах и Бог им свидетель, то какие еще нужны свидетели и зачем? , причем тут государство, загс и штампики в пасспорте?
Oksana Ratskaya
Что значит "Бог все знает"....вы тоже знаете что ваши дети хотят есть, но от этого у них пищи не прибавляется, верно?)))))) ) Брак -- это таинство, или тайна если говорить точно. Таинство Церкви указывает на присутствие Христово в том или ином священнодействии... Конечно брак действителен и когда он заключен на светском уровне и является официально зарегистрированным.. . Но если брачующиеся христиане, неужели они не хотят чтобы сам Бог благословил их союз...
Игорь K
Всемогущий Бог нам людям оставил свободу воли!
поэтому часто в молитвах говорят - Да будет воля Твоя! и отказываются от своей воли.
от из-за того что на всё должна быть ВОЛЯ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА, поэтому и производиться обряд венчания!
Воля Бога на создание союза двух людей. благословение Бога по Его воли!
а не по желанию двоих зайти в загс.
***надежда ***