Религия, вера

Скажите, а секс до брака в христианстве запрещен или просто нежелателен?

Секс - это уже брак перед Богом
Владимир Попов
Лучший ответ
Бракованное ныне не ценится.
Ты с луны свалился?
Потерянное поколение.
Наталья Зайнулина Да ты охренел вообще! Чего хамишь?
Запрещен.
да запрещен
В этом может помочь Библия, ведь часто, давая совет, она предупреждает о последствиях неправильных действий. Например, в Притчах 5:8, 9 она побуждает молодых людей избегать блуда, «чтобы не отдать своего достоинства другим». Как показывают эти стихи, те, кто вступают в половые отношения до брака, в определенной мере жертвуют своей репутацией, непорочностью перед Богом и самоуважением. Как следствие, они теряют привлекательность в глазах тех, кто обладает такими качествами и мог бы стать для них подходящей парой. Также половые отношения с человеком, с которым не состоишь в браке, несет опасности в физическом, эмоциональном и духовном отношениях и таит в себе нарушение законов Бога и его расположение.
"Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя,  чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое;  от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы;  от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла;  чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство;  чтобы спасти тебя от чужой женщины, от чужеземки, которая говорит льстивые слова,  которая оставляет близкого друга своей юности и которая забыла соглашение своего Бога" (Притчи 2:10-17).
Ирина Евсеева
запрещён конечно
Это грех.
запрещен
ЗАПРЕЩЕН