Религия, вера
Почему философия религию не уважает?
Это просто, философы не такие СЛАБОУМНЫЕ, как верующие, ведь это же надо быть ТАКИМ ЛОХОМ, носить и ОТДАВАТЬ деньги за религиозные услуги и веру в то, что СПАСЁШСЯ от 100 % смерти на Земле и будеш жить в Раю, которого НИКТО НИКОГДА не ПОСЕЩАЛ, это типа МММ в России, только КРУЧЕ ЗАМУТИЛИ более 1000 лет тому назад ИУДЕИ для ОТЬЁМА денег путём СЛОВОБЛУДИЯ и до сих пор работает этот бизнес
аргументы и факты?
Философия поставшик религии, если знает что это выгодное дело. Православие и католичество пропитаны философией. Католики западной философией, а православие восточной философией.
Философия - попытка понять мир в целом и место человека в нём.
Предмет религии - образы, созданными невежественным воображением...
Смотря какая философия и смотря какую религию.
Назовите мне имена пяти русских философов 20го века! :) Ну хотя бы двух-трех.
Ничего подобного! Философия детище религии. И философия пыталась найти ответы на которые религия умалчивала или не давала подробного ответа.
Вы действительно, так примитивно мыслите, или просто потроллить пришли?
Екатерина Кузьминых
Я ваще примат шимпонзевский с претензией на интелект.
Что за философия такая? Если речь идет об учении, то наверняка есть традиции в которых не принято уважать такой социальный институт как религия. Если существо считающее себя философом выказывает к религии неуважение то оно примитивно мыслит даже в рамках свой традиции, потому что религия - социальный земной институт представляет собой в качестве проекции на материальный мир
Уважать/не уважать могут только люди. А религия и философия ИГРАЮТ КАЖДАЯ НА СВОЕМ ПОЛЕ (опять-таки "в исполнении" людей) , и "ЦЕЛЕВЫЕ АУДИТОРИИ" у них разные.
Такая философия - не философия.)))
Есть Православная философия.
Филосов тоже человек а отншение к Богу или какойт0 религии дело вкуса.