Религия, вера

Назовите религию, которая уважает науку и науку которая уважает религию?!

Катя Лебедева
Все религиозные деятели с успехом пользуются плодами науки в разных областях человеческой деятельности.
Гуманитарные науки так или иначе пересекаются в области морали и нравствености
с мировыми религиями и в большинстве случаев цели их совпадают.
Sherzod Mahmudov
Лучший ответ
Александр Пинясов Цель религии власть над людьми.
Наука-богословие, религия-христианство, они друг друга сильно уважают)).
уважать или нет могут только люди
Лютеранство.
Юлия Баязитова
Сайентологи уважают. Наука уважает религию?? ? Оксюморон.
Взаимоисключающие понятия, че.
Буддизм возможно.. .
Йога опять же.
Тата Татьяна
Мария Палагутина Путаете науку и лженауку...типа астрологии и.т.д...
Назовите науку, которую следует уважать. Вот православие уважает всякую добрую деятельность, которая от чистого сердца и для познания Истины.
Альфида Наильева Это православие уважает? ну почитайте историю тогда, как они уважали научные труды великого учёного Ломоносова, потому что его труды ну никак не стыковались с православием) Все, кто не с нами, те простив нас-лозунг православных
Католичество и православие.
Ислам и наука вполне себе сочетаются, мы до сих пор сами знаете какими цифрами пользуемся, Имя Аль-Хорезми какбы говорит само за себя. Многие звёзды носят данные арабами имена (например, Алголь, Бетельгейзе, Альтаир) . Впрочем, это относится почти ко всем религиям, так как, ни одно религиозное писание в принципе не запрещает заниматься наукой, но, тем не менее, число науконенавистников и сайенсфриков во всех конфессиях велико.
Ведизм и квантовая физика.
Катя Власенко
Буддизм уважает науку.
Наука и религия - взаимодополняющие слагаемые Мироздания !
Борис Баранов
Они вечные борцы ))))))))))))))))))))))))) нет таковых ))))))))))))))))))))))
теология)))
Stas Tula
Библия согласуется с наукой. Например, в книге Иов, которая написана до н. э. , в 26 главе в 7 стихе написано: " Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. " Человек в этом убедился, когда полетел в космос. Есть еще много примеров. Я лично уважаю Библию и науку.