Религия, вера

Вы согласны с тем, что религия - результат познания мира первобытной наукой, который был не верно понят обществом???

Алексей Горбач
Религия- результат присвоения знаний группой заинтересованных лиц, выдающих результаты этих самых знаний неграмотному быдлу в виде заповедей и ритуалов.
Алексей Зинкевич
Лучший ответ
Алексей Горбач Могу даже сказать, что эти знания были привнесены в Иудею из Ассирии и Вавилона
Я более солидарен с мнением Дж. Кришнамутри:

На протяжении веков человек искал нечто за пределами самого себя,
за пределами материального благополучия, - то, что мы называем Истиной, или Богом, или Реальностью, - состояние за пределами времени - нечто не доступное влиянию обстоятельств, мыслей или человеческой развращенности.
И человек всегда задавал вопрос - каков смысл всего этого, имеет ли жизнь вообще какой-либо смысл? Наблюдая чудовищные смятения жизни, мятежи, вой ны, нескончаемые разделения на почве религий, идеологий, национальных проблем и ощущая глубокое разочарование, чувство полного крушения, он спрашивает, что ему делать, что представляет собой то, что мы называем жизнью, и есть ли что-либо за нею.

Не находя это нечто под тысячью наименований, которое он всегда ис
кал, человек культивировал веру, веру в спасителя, идеал...
Олег Моргунов
нет, это не познание бытия
это результат развития институтов управления, которые эволюционировали давно вместе с развитием общества
современные религии используют все тоже самое, что политики, военные и пиар-технологи, это очень продуманные ребята, зря вы их недооцениваете
Отнюдь. Религия это нечто совсем другое.
Олег Лунев
я согласна с тем, что религия, духовный опыт, один из способов познания мира,
такой же как наука, искусство, физическая культура и философия.
или практическая деятельность.
Nurmuhammad Salomov
Нет. Это арийская трансовая техника, относительно которой, непонятно, что с ней делать.
Алексей Горбач И что о ней знаете?
Да)
Очень может быть)
К отому относится языческая вера.
Рауан Назаров
согласен
Это идеология
Денис Рябов