Религия, вера

Верующие, скажите, а как Ной построил такое большое и сложное судно без каких либо знаний?

Алё Ё
Копия по размерам была воссоздана оне не плавуче способна... :))))
Так что это выдумка...
Борадач *****
Лучший ответ
Ivan Okunev Любой деревянный ящик плавучеспособен.
Вовсе оно не большое и не сложное. Грубый деревянный ящик.
Вова Марухно
Так бывает с каждым, кто имеет Божью мудрость!
Serik Esenov
Алё Ё Значит божью мудрость в нашем время никто не имеет)
Суд божий. Рассуждение такое. Пользуются националисты, где каждой твари по паре. Судно божье могло быть и плотом. Юрий Лоза сделал такую песню там ответ. Её знают очень многие. Там всё поддерживается реальными эмоциями как у Вас.
Аслан Жакиянов
Все это метафорически, смотрите глубже и шире.
Сергей Стренин
Зинаида Захарова глубже и шире - на планете Земля столько воды не наберется.
про потоп - это библейские враки
и как только одних только млекопитающих двадцать тысяч видов на ковчеге разместил
Алё Ё ...И как всех кормил)
его Бог учил. Он подробную инструкцию дал
Givi Qarqusauli
Алё Ё От куда инфа?)
Святой Дух помог
Люсия Киев
Большое, но не сложное. Просто ящик.
*L
** Lima** ** **
Потому что строительством руководил Сам Бог. Перед Ноем стояла грандиозная задача — построить гигантский ковчег 133 метра длиной, 22 метра шириной и 13 метров высотой. и строил он его больше 40 лет. Благодаря тому, что Ной слушался Иегову, он и его семья остались живы. А те, кто насмехался, остались за бортом.
Им руководил Бог. Ной его строил 120 лет.
Алексей Муратов Когда Ной получил задание построить ковчег, до Потопа оставалось всего лишь 40 или 50 лет.
Ной и его семья построили ковчег точно так, как велел им Иегова. (Бытие 6:13—18).
Просто он был не один, он лишь развивал эту мысль, что нужно построить, там же должны были быть и плотники, и много кто ещё.
Алё Ё По библии там никого не было...
Алексей Муратов Бог Ною давал руководство и указание, как строить ковчег.
В Библии говорится: «Ной сделал все так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал» (Бытие 6:22).
Ничего Ной не строил.
Из Шримад Бхагаватам:

"Шукадева Госвами сказал: После того как царь Сатьяврата произнес эти слова,
Верховный Господь, принявший в конце юги облик рыбы, чтобы
облагодетельствовать Своего преданного и насладиться играми в водах потопа,
ответил ему так.

Верховный Господь сказал: О царь, о покоритель врагов! На седьмой день,
считая от нынешнего, три мира — Бхух, Бхувах и Свах — погрузятся в воды
потопа. Когда все три мира скроются под водой, перед тобой появится посланный Мною большой корабль.

Собрав травы и семена всех сортов, ты погрузишь их на этот огромный корабль,
о царь. Потом, взяв с собой самых разных живых существ, ты вместе с семью
риши взойдешь на этот корабль, и вы, свободные от скорби, будете свободно
странствовать по водам потопа, озаряемые лишь сиянием великих риши."
Интересно, что мало вопросов, зачем бог затопил столько людей - видимо, это нормально - но много вопросов, как Иов построил ковчег
Аида Гумина
Алё Ё Они практически не могут ответить не на один вопрос...
Бог Ною давал руководство и указание, как строить ковчег.
Бог давал Ною понимание того, каким должен быть этот ковчег спасения для его семьи и животных.
В Слове Бога - Библии, в Бытие 6 глава, с 13 по 16 стихи говорится об этом.