Религия, вера

Могу ли я вернуться оттуда, если мне там не понравится ?

Если в раю или аду не понравилось,обычно по моему опыту знаю( рай холодно ад жарко). И там и там одежду бог и абадон запрещает,- говорит земное ето. А людям некомфортно, поэтому просим обратно на землю.
Елеуов Тимур
Лучший ответ
Можешь, но, не сразу, придется помучиться, может даже вечность.
Грузом 200
A S
Конечно можете.
Gul ******
Память затрат и в сансару до посинения как посинел созрел тогда выпустят :)))))
Ведический юмор!
Елена Седова
В турьме? Не отпустят, даже если очень не понравится.
не нравиться -не значит плохо, нужно проанализировать что, почему , и зачем....
Саша Федоша
да, лучше там не оставаться...)))

Я оттуда ушёл, я туда не вернусь.
О решенье своём я судить не берусь.
Там прожить бы не смог ни недели, ни дня,
и душа позвала в путь-дорогу меня.

           Без раздумий пошёл я на этот на зов
           и оставил вдали ненавистный мне кров.
           Я свободен        теперь свежий ветер мне в грудь,
           и я понял – назад никогда не вернусь.

Я спокоен.       Теперь ни сирена, ни чёрт
не обманет меня и с пути не свернёт.
Не способен на то даже сам чёрный кот,
он с дороги меня не свернёт, не свернёт.

           Только люди, как псы неизвестных пород,
           могут  запросто дать от ворот поворот,
           палку ткнуть в колесо и направить в обход,
           на безумную смерть, на весенний на лёд.

Лжи накинут петлю и затянут сильней
и что там говорят, когда выйдешь за дверь?
И чего же хотят, улыбаясь, они, -
внешность как у котят, только смотрят зверьми.

           Как шакалы глядят и падения ждут,
           оступиться не смог подползут, подтолкнут.
           И в трясину свою завлекут, засосут,
           паутину соткут  из незримых из пут.

Но туда – ни ногой! Уже всё решено!
Чем назад повернуть – лучше камнем на дно!
Я простора вдохнул! Я свободу узнал!
Пусть не ел и не пил и смертельно устал.

           И что ждёт впереди неизвестно пока!
           Да и знать не хочу, лучше схода, с листа!
           Сразу на абордаж! И быка за рога!
           Взял свободу – держи, не пускай никуда!

И пусть кто-то в углу точит зуб на меня –
сточит всё до корней – не под силу им я.
И пусть подлость вершат – только всё это зря,
если знаю что ждут меня где-то друзья.

           Я оттуда ушёл,
           я туда не вернусь.
           О решенье своём
           я судить не берусь...

1985 г.

© Copyright
Ольга Баева
мысленно-все можно
Aigerim Han
сможешь
Ольга Готова
Да кто ж вас выпустит?..
"Я к вам травою прорасту" (Г.Шпаликов)
Саша Якуба
нет
Murat Deniz
Тебя туда и не пустят, по этой же причине.
Неизвестно ****
нипель перестал работать?
Аедин Асанов
Сможешь
Не ходи туда, оставайся в том, что уже знаешь
Вопрос, во что верить. Согласно некоторым религиям, Вы вернётесь в этот мир с почти 100% гарантией.
Юра Гламаздин
Если вы не в плен собрались за то тогда да
Да практически все можно
Это откуда?
нет, запрещаю
Игорь Сауть
если далеко не заходить
Зухра Закирова
Надо постараться попасть туда, а исчезнуть совсем не трудно.
Валера Орлов
да
Eugene Derevianko
оттуда?
Елена Беспалова Нет, оттуда
Нет, не можете. Выпейте за то, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями.
Aida Balkhasheva
Оттуда это откуда?
да но с справкой
Это временно, когда отпустят, ты обязательно вернёшься
Nurbek Aitmyrzaev
Если там куда ты хочешь не как тут
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (От Луки 16:23-26)
Анна Нодь
вернуться откуда и куда?..)
даже здесь - вы не находитесь в одной реальности...
сейчас вы здесь... через час - вы уже в другой реальности...)
Нет, обратно пути нет
Чтобы очнуться в завтрашнем дне
Не одному в своей квартире
В небытие уходят во сне...
Поехали. Раз. Два. Три. Четыре....
Увы, оттуда не возвращаются. Библия учит, что человек навсегда теряет связь с землёй.
"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.".
(Библия, Ветхий Завет, Екклеcиаст 9:5-6
Библия учит, что когда человек умирает, его душа и дух выходят из тела и попадают в царство мертвых или аиды. Царство мертвых - это не царство небесное, где обитает Бог. Зто также не ад, куда все нечестивые отправятся после Божьего суда. Царство мертвых - это место, где Бог сохраняет души умерших до дня суда.
Вот как описывает царство мертвых Лука в Евангелии от Луки. Богач и Лазарь умирают и попадают в царство мертвых.
"19 Иисус сказал: "Жил однажды богач. Он одевался в самую дорогую и роскошную одежду и каждый день наслаждался своим богатством.20 К его воротам часто приносили покрытого язвами нищего по имени Лазарь.21 И он ожидал там, чтобы насытиться кусками еды, падавшими со стола богача. Даже собаки подходили и лизали его язвы.22 Когда нищий умер, ангелы отнесли его к Аврааму. Умер и богач, и его похоронили.23 И в царстве мёртвых, где истязали богача, взглянул он наверх и увидел вдали Авраама, держащего в объятиях Лазаря.24 И закричал он: "Отец Авраам, сжалься надо мной и пошли Лазаря, чтобы он смочил палец водой и освежил мой язык, ибо я мучаюсь в этом огне!"25 Но Авраам сказал: "Сын мой, вспомни, что ты получал только хорошее в жизни, а Лазарь только плохое. Здесь же он утешился, а ты страдаешь.26 И огромная пропасть лежит между тобой и нами, никто не может перейти через неё и помочь, и никто к нам не может перейти".27 И сказал богач: "Тогда прошу тебя, отец, пошли Лазаря в дом отца моего,28 ибо у меня есть пятеро братьев; пусть он предупредит их, чтобы и они не попали сюда на мучения".29 Но Авраам сказал: "У них есть Моисей и пророки. Пусть слушают их".30 Тогда богач сказал: "Нет, отец Авраам, но если кто из мёртвых придёт к ним, они раскаются".31 На это Авраам ответил ему: "Если Моисея и пророков не слушают, то даже и тому, кто воскреснет из мёртвых, они всё равно не поверят".
От Луки 16 глава — Библия — Современный перевод
Когда придёт Иисус, то воскресит всех умерших. Иисус будет судить каждого человека в отдельности. После суда одни будут оправданы и пойдут в царство небесное к Богу, а другие будут осуждены и отправятся в ад.
Библия, Новый Завет, от Матфея 25:31-35, 41-46.
"Когда придёт Сын Человеческий во всей славе Своей в сопровождении ангелов Своих, то сядет Он на престоле славы Своей.32 И тогда все народы соберутся перед Ним, и Он отделит их друг от друга, подобно тому как пастух отделяет овец от козлов.33 Он поместит овец по правую руку от себя, козлов же поместит по левую руку.34 И тогда скажет Царь тем, кто по правую руку от Него: "Придите те, кто благословен Отцом Моим. Унаследуйте Царство, предназначенное вам от сотворения мира.35 Это — ваша награда....41 И скажет тогда Царь тем, кто по левую руку: "Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов.42 Это наказание ваше.46 И тогда неправедные отправятся на вечное наказание, а праведники на жизнь вечную".
сможете
Придётся ждать конца света
С того света не вернуться
Валера Орлов А где он, тот свет?
если в рай то нет
Можно и не вернуться, там возможно опасно, снег по башка попадёт или ещё что пострашнее может случиться.
А тебе не может не понравиться , там все просчитано на века вперед
конечно может и там тебе будут рады
посмотрим..............
Если ты не боишься, то нет
Туды во первых не так легко попасть ....Бог всех подряд не принимает только любящих с ветками искупения и без печать антихриста вакцины и заражения...
Хе хе хе
Вы сначало Бога найдите он вас посмотрит всмысле поглядит любящий ли вы кандидат
Да
что вы имеете в виду?
Всегда есть выбор
Отовсюду можно уйти)