Религия, вера

Вопрос атеистам: вас не убеждают многочисленные свидетельства людей, вернувшихся "оттуда"?

Ну например сильнейшее свидетельство Белоус Татьяны Михайловны, воскресшией в морге?

http://papa-doma.org.ua/svidetelstva/nebesa/voskresshaya-v-morge.htm
Михаил Иванов
какойто мудрец сказал во всем сомневайся.
ну во всем не во всем, а всему верить тоже не стоит
Алексей *******
Лучший ответ
нет. Свидетельств вернувшихся много. Все примерно описывают нечто схожее типа тоннеля.
И что тут такого? Старый телевизор тоже рисовал при выключении картинку, съодящуюся в точку, ничего удивительного в том, что и умирающие мозги без кислорода рисуют какую-от прощальную картинку.

Ну а что примерещилось конкретной верующей - не особо интересно. Не факт, что она это видела умирая, а не нафантазировала (искренне!) , приходя в себя.

Прочитайте, например, работу Фрейда о сновидениях и предвидениях. Он честно и старательно анализировал все случаи предвидений на своем опыте и на опыте пациентов. И каждый раз оказывалось, что "предвиенье" возникает только после того, как событие произошло. Но человек совершенно искренне верит в то, что это было именно так.. .

Кстати, хорошо известно, что картинки из клинической смерти удивительно совпадают с религией человека и даже с тем, как именно он себе представлял тот свет. Даже одежки - прямо, как видел в детстве в книжках.. .

Так что ценность не более, чем у "явлений" во сне. И так же непроверяемо.
Только личный опыт может убедить. А всё, что кто-то рассказывает, вполне может оказаться ложью %)
Их ничто не убедит ...если только не собственный опыт....
Дима Артюх
Михаил Иванов К сожалению, не могу смотреть видео...
Так и свидетельства реинкарнаций тоже есть...
ой, ну раз "по телевизиру сказали", тогда, безусловно, это сильнейшее доказательство
Только что родившийся ребенок видит мать так, как принято изображать инопланетян с большими глазами - отсюда и картинка заседает в мозгу. Так же и с тоннелями - вам уже подробно объяснили.

а вам какая разница - убеждаются атеисты или нет? Вы верите? Вот и верьте себе на здоровье
Murat Tajibekov
когда я вижу, как страдают и умирают маленькие дети-вера пропадает. детские онкологические центры-ад на земле! сходите туда, если духу хватит.
Оттуда ещё никто не возвращася. Значит она не дошла до туда.
Ольга Саглаева
Михаил Иванов Вы почитайте на досуге... Она дошла, но вернулась.
я не атеист, но меня не убеждают так называемые свидетельства "вернувшихся от туда". Если кто-то после клинической смерти очнулся и говорит что он там что-то видел, то надо помнить еще о том, что во время клинической смерти останавливается сердце, а мозг продолжает действовать, но лишившись кислорода и притока крови, могут возникать обычные галлюцинации. И потом, где гарантия, что человек просто не желает прославиться, чтоб его по телеку показали, так ему туда никак не попасть, а тут на тебе такая оказия, надо просто сказать что ты чего-то там увидел: )

Вообще меня смущает один библейский рассказ, о том как Иисус воскресил Лазаря, человек четыре дня был в могиле, а после воскрешения ни словом не обмолвился чего там и как и по видимому никого это особенно не интересовало. По ходу получается жизнь на земле получше будет, чем там :))) Есть над чем задуматься :)
А Вас не убеждает количество атеистов? Их кстати становится все больше и больше...