Религия, вера

Атеисты, а вы убеждали своих бабушек, что Бога нет? Ну, и как, получилось?)))

Petru Morari
Petru Morari
40 092
зачем мне было убеждать если мои предки вымаливали своих детей в блокаду и все живы остались
Аня Буркова
Аня Буркова
90 088
Лучший ответ
Кирилл Абакумов а которые вымаливали и умерли? на все воля божья?...ну как можно быть такими глупыми
у нас в семье не было культа бога никогда, даже верующая бабушка не лезла со своей верой ник кому, тихо молилась.... сейчас я понимаю, что она была единственной верующей, которую я встречал в жизни
Моя прабабка по телевизору увидев шарик земной, сказала. Наши попы были пьяницами, а теперь понимаю, что и мошенниками. Наши бабушки не знали во что верят. Просто бог и дева. Пасха и куличики. раз в месяц свечечка. Библий точно не видел.
Aрман Кудобаев
Aрман Кудобаев
95 214
Моя бабушка была абсолютна безграмотна, не знала букв, родилась ещё 1881,и прожила до 1976,я помню она где то в 61 сидела у телевизора и там плясали, она заплакала и сказала Каргаполе глумятся (такой маленький городокв Карелии, где она была ещё девочкой), Она верила в бога но ничего не понимала ни в молитвах ни в религии вообще
Ногои в голову и добивали в печень.
Kesha *)
Kesha *)
94 790
нет не пришлось. хотя древние были старушки. родились в позапрошлом веке. но вот в сказки не верили.
Сергей Глазков
Сергей Глазков
90 178
На заре своей юности я пыталась дискутировать с бабушкой о наличии Бога.
Бога нет, говорила я, ведь его никто не видел.
У тебя ум есть, спрашивала бабушка меня.
Есть, отвечала я уверено.
А ты его видела, спрашивала в ответ бабушка, чем ставила меня в тупик… .
Через некоторое время дискуссия возобновлялась и на очередном витке, на вопрос «у тебя ум есть» , отвечала «Нет» . То-то и оно, с улыбкой подводила итог, бабушка.
Егор Горбачёв
Егор Горбачёв
61 331
А у вас тоже как у моей бабушки пять классов образования? А вот образованного человека убеждать не нужно он и так понимает как этот мир сформировался и как придумали бога чтоб толпой управлять.
N**** A... А разве мир сформировался. Мир сформируется тогда, когда будет Мир в мире.
У меня была мусульманка и не скрывала этого, мне просто было стыдно перед классом.
Моя бабушка убедила меня.. . про бога мы не общались, а вот о попах много историй порассказала: ее чуть пьяный попяра в молодости не изнасиловал... так она с тех пор их всех на дух не переносила до самой смерти и умирая сказала... чтобы никакого попяры на похоронах не было!... (((
Моя была умная, не верила в тупые сказки! :)
Гу
Гульсара
9 553
Моих не требовалось
Z=
Zulya =)
6 948
ага, а еще что такое интернет говорили им...
Хреново человек предполагает если пустое место располагает.
Бог (свят он и велик) не дал вам веры.. . и это величайшее горе для вас...
Petru Morari Это с чего вдруг такие умозаключения?)))

Похожие вопросы