Религия, вера

Существует ли Бог? И вопросы верующим

Возраст туринской плащеницы в которую был завёрнут Иссус Христос около 689 лет. И как рождаются больные дети? В чём они виноваты?
И как вы объясните погрешности в Библии?
Irina ****
"Каждый дом устраивается кем-то. А устроивший всё есть Бог" (Библия). В плащаницу не верю, как и в мощи. Дети- это люди. А люди умирают рано или поздно, потому что унаследовали от Адама грешную )несовершенную) природу. "Плата греха- смерть". Именно из этого рабства искупил нас Иисус. Вскоре умершие будут воскрешены, а смерти больше не будет.
chudo.tal
Лучший ответ
689 лет это ошибка ученых
Больные дети рождаются от духовно больных родителей
Погрешности не в Библии а в голове читающих Библию
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Sergey Serji Smile
Бог существует. Возраст плащеницы, если это не подделка, 2000 лет, больные дети рождаются так же как и здоровые, естественным способом или кесаревым сечением, они ни в чём не виноваты, никаких погрешностей в Библии нет и никогда не было.
Бронислава Шевкопляс Бог существует, но он прячется, да?))
Доказательств не было и нет, есть только вера в Бога, и этого ныне достаточно верующим.
Алла Корвет
Огласи все вопросы.
тебе сказали, что возраст
плащаницы в которую был завёрнут Иисус Христос около 689 лет и ты в это безоговорочно поверил. - Вот так, дорогой товарищ, и набирают адептов в религии.)))
Bobur Nuriddinov
Irina **** У науки хотя бы есть доказательства:)
Нельзя сказать, чтобы это было единственное живое существо на земле. Оно ведь живет и в муравейнике, и даже в дереве, и в луне, и в песке, и в земле.
В Библии нет "погрешности", это же слово Бога.
Болезни людей,это последствие отступления человека от Бога.
Христос учит любить Бога и благовествовать Евангелие,а не про "плащаницы" сочинять.
Kamila:*
Возраст плащаницы то такой, то другой. Мы на ней ничего не основываем. И ее не учитываем в вере.
Больные дети рождаются как и другие. Болезни это результат грехопадения.
Не виноваты. Так они и не будут в аду.
В Библии погрешностей нет. Есть непонимания текстов некоторыми людьми.
Lera .
Добрый день.
1.С площаницей все сложнее намного. Могу потом рассказать.
2. В каждом случае причина своя. Долго расписывать. Чаще всего не их вина.
3. Погрешности какие? Нужно разбирать
Loco Etc.
Irina **** Адам и Ева с научной точки зрения никогда не встречались.
И теория эволюции опровергает почти всю религию, В Библии указано Бог создал только луну, солнце, и землю.
А кто другие планеты создал?
Ваши вопросы - от невежества.
Нет.
Андрей Годунин
Погрешности не в Библии, а в вашей голове.
Sefer Bey
Irina **** На личности переходим?
В Библии есть погрешности, это факт
Улан Алмарсбеков Уже какой то книжонки больше верят, чем своей голове. Так зачем она вам тогда, раз вы ней вообще не думаете?
Во всём виноват Скалигер,приписавший тысячу лет нашей истории...До 700-х годов дату ставили 642 -й год.от рожд.Иисуса...Т.е. стояло сначала J,а потом дата.Но постепенно J заменили на единицу...
Больные дети из за греха Адама и Евы.

Иакова 1:13 Бог не испытывает и не наказывает
Олег Захаров Для чего вы всё извращаете? Вы совсем не по христиански мыслите.
Понял, погрешности в твоей голове, таким тебя создал бог с погрешностями, несовершенным. А вот в библии все совершенно, это у него получилось. Книжка совершенна, а ты нет. И то и это - создание бога.
ПС. Может богу лучше книжки писать, а не людей делать? Книжки у него лучше получаются.
Irina **** На личности переходим?
Так делают когда нет аргументов.
И в Библии есть погрешности
С научной точки зрения Адам и Ева не встречались.
И теория эволюции опровергает почти или даже всю религию
Бог существует.
Может быть, больные дети это в прошлом самоубийцы?
Irina **** Они только родились, какое самоубийство?
Туринская плащаница к Богу и к Христу не имеет никакого отношения. Это поделка религиозно-коммерческой системы.
Больные дети рождаются по причине того, что человечество выбрало для себя путь независимости от Бога. Бог не вмешивается в биологию, чтобы не лишать человечество плодов своего выбо́ра.
О каких погрешностях Библии вы пишете? Я таких не знаю.
1) Бог существует.
2) На счёт Туринской Плащаницы, может исследователи ошиблись, может нарочно опубликовали неверный результат, но даже если всё верно, то не стоит забывать, что Бог способен изменить законы природы (Бытия), то есть, может сохранить Туринскую Плащаницу от старения.
3) Человек ушёл из рая, и потому живёт по земным законам, которые несовершенны.
4) В Библии нет погрешностей, а догадываться что вы таковой считаете, нет смысла.
Андрей Хумуриц
Андрей Годунин А кто создал земные законы?
Учёные доказали, что Вселенная имела начало."В начале сотворил Бог небо и землю."- так начинается Библия. В ней описывается грехопадение первых людей и к чему это привело: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...". По этой-то причине из-за греха Адама умирают все, даже дети. Сравнивая разные переводы Библии, можно убедиться, что они точны за исключением парочки добавлений. Их можно не принимать во внимание.
Elaman Rustembekov
Бронислава Шевкопляс Наверно ваша мама думала, что её доченька будет хорошей, а дочурка стала ведьмой. Лгуньей.
богов придумано около 5000 штук
существует.но не такой о каком думают.другой.библию надо читать и изучать всё.например https://bookap.info/okolopsy/myuller_bog_on_inoy/
Carla Williams
есть боги ,не думай что на тебе в тебе есть плохое ,плохая ,плохой или может быть плохое
Никакого бога нет, все это выдумки
М-да... Какие религиозники токсичные, а ведь их даже никто не пытался унизить...

Я не совсем верующий, но оставлю тут свой ответ:
Я считаю, что стоит оставить вопрос о существовании бога открытым, ибо до смерти доказать ни существование бога, ни его отсутствие невозможно.
Погрешности в книге я могу объяснить тем, что книгу писал человек, а человек, каков бы не был гениален и умён, может и исказить историю, приврать, преувеличить, да и сама книга до изобретения рукописей существовала в виде отдельных историй.

Вместе с тем, любая религия предполагает отсутствие божеств и других религий, в целом, поэтому возникает ещё другой вопрос: "какое божество действительно существует?"

Насчёт с рождения больных детей, можно сказать, что это хороший вопрос, ведь я не встречал в библии упоминаний детей с врожденными болезнями. Возможно, мы не всё знаем о всех аспектах православия, может быть, актуальны всякие перерождения и возвраты в наш мир.
Saydullo Xakimov