Религия, вера

Кто и на основании чего пишет так называемые "священные писания"? Каким образом за время более тысячи лет эти ...

... писания подтвердились, как правдивые? Бог хотя бы один раз освятил эти писания как либо, если это ему угодно?
А вдруг это дьявол написал?
Результаты ведь налицо!
Все видят сами результаты действий "священных писаний".
Читал мнение что под заказ. Те кто в тени
Лена Полякова
Лучший ответ
Дык церковь это и пишет, вот представь себе если бы религию читали наукой, то откуда бы нашлись миллионы спонсоров, просто поганый бизнес на лжи.
Дима Ан
Да не склеиваться!.. как кто всё нелепо!. Остановился когда дошёл про гнилые зубы определяют плохого человека!.. а разве книга не о душе?
Все писания Боговдохновлены
Nastya Ovchinikova
Библию писали пророки, движимые Духом Святы.
Тарас Ткаченко
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,"(2 Тимофею 3:16).
Еленочка Stolz
я не знаю кто кто должен был писать евреи у них теокраия была и кроме того пророки были это по их ученью люди обладающие особым ухом способные слышать бога...историю христа писало много людей много евангелие...люди кто ещё у них есть другие документы к слову...вот их читаешь такое ощущение что кто то диктует...пророчества...война воинов света и тьмы
предсказания фатимы кто писал(записывал) ватикан...книг было много включая библию сатаны тоже уникальную по написанию
самая большая библиотека ватикана и не всё можно читать и есть такое что не прочитано до сих пор
этож не просто так человек читает я вот библию не читала почитывала можно сказать но не читала...но учёных читало много и ньютон и математики и учёные изучали их первоисточник интересовал говорят учёные эта книга со времён шумеров.....и там были интересные различные знания и история кроме всего...они их научно не признали но то что эта ерунда как то работает в соответствии с написанным не отрицают
самое интересное я нашла в книгах эдгара кейси....хорошо что это записали потому что....ну как бы бредить в 1но лицо сильно подозрительно а тут описано
Я уверена, что Библия - книга от Бога. Во-первых: она до наших дней дошла неизменной, хотя её и переписывали профессиональные переписчики много раз.(Существующие копии подтверждают это)."Но слово нашего Бога - вечно" (Исайя 40:8). Во- вторых: она меняет жизнь людей, то есть способствует улучшению характера, привычек, поведения."Слово Бога живое, оно обладает силой..." (Евреям 4:12). В- третьих: исполнившиеся и исполняющиеся пророчества."Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога" (2 Петра 1:21).
Смит Бойко
Да, верующие видят результаты, а потому и верят.
Григорий Штыка
От священных писаний
бесов и корёжит,
из за того что это
Слово Божье.
Все видят результаты неисполнения советов и требований "священных книг"
Иван Зотов
"Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца" (Евреям 4:12). Это описание того, как действует Слово Бога на людей, но есть одно но, если человек открывает свое сердце, чтобы не просто слышать, а слушать, размышлять и если ты не прав, признавать это. Библия - очень мудрая книга, она точна во всем, история, наука, медицина, нравственные нормы и тд. Я её называю "инструкцией" к счастливой жизни, очень люблю её читать и размышлять) Сейчас начала читать последнюю её книгу Откровение, а затем начну читать заново).
Евгений Зеленин (Бик) Где вы слышали или читали слово Бога?
Кто автор этих книг на которые вы ссылаетесь?
Может быть этот автор с Богом лично общался?
Илья Солдатов Судя по вашим вопросам, вы никогда не читали эту книгу, сложно разговаривать с тем, кто не имеет никакого представления о ней и категоричность ваших вопросов говорит о том, что и нет у вас желания разобраться в этом вопросе) Было бы здорово, если я ошибаюсь)
библия как и ЕГЭ, чтобы отсеить того кому не нужно быть в муке
Согласно самим Ведам, они вечны, так же, как сам Господь и живые существа. Каждый раз при сотворении Вселенной, Господь Вишну передает эти знания первому живому существу Брахме, а тот передает своим детям. Когда что-то сложное создается, к нему производитель прикладывает инструкцию. Материальный мир - сложное устройство. Можно узнавать о его законах на собственном опыте проб и ошибок, как делают "ученые", а можно спросить у того, кто его создал, почитать инструкцию. Второй способ эффективнее :)