Религия, вера

Вот есть у тебя к примеру мобильник. Ты держишь его в руках. Видишь его. Даже можешь по нему хвонить. Почему нет?

Вставил симкарту. Оплатил тариф и звони себе на здоровье.

Возможно ты даже не задумываешься, что кто-то его сотворил. Оно тебе надо?

Звонит. Связь нормальная и пошли все лесом.

Но говорит ли наличие мобильника что Бога нет? Или нет тех, кто его придумал и произвёл?

А вот послушать атеистов про закон сохранения энергии, так в каждом атоме Хиросима, но Бога нет стопудоф.

Вот нету Бога, и всё. Вот идите вы все лесом.

Человек принципов?))
абсурдна вера атеистов в вечность энергии. Она их бог по факту. Только безличностна. Тупа.
Ольга Капустина
Лучший ответ
наличие мобильника никак не связано с тем, что Б-га нет
Вера Зайцева
Хромая аналогия... мобильник - вещь сугубо функциональная... а Вселенная - чисто случайная... в ней нет ни намёка на единый замысел... всё складывается само собой... как получится...
Артем
Помнится, патриарх глаголил, что интернет от дьявола и грех на том, кто им будет пользоваться. А теперь всех оцифровали, намордники надели и ничо, заткнулись все как миленькие. Всё теперь океюшки.
О чём ты не говорил, а думаешь всё время о xye.
Святое начало в Боге тебе не интересно.
Тебе нужно обязательно какую-то вафлю словить.
Рас(Путин) .
Наличие конструкции говорит о том, что есть конструктор, наличие строения - что есть строитель, наличие творения - что есть Творец. Всё логично. И как можно с этим спорить?
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11).
Askatai Zakirova
Почему верующие так примитивно мыслят? Им обязательно нужна сильно упрощенная аналогия, а лучше - притча. Которую они сами и написали. На этом их понимание жизни заканчивается.
Не вижу смысла что либо пояснять автору вопроса - он все равно останется при своем мнении, а мнение атеистов ему не интересно. Ибо непонимаемо.
Ответ: тут нечего обсуждать. Ибо нет смысла в "вопросе"
что за бред?
А почему возможно "звонить" и говорить?
Потому что существуют ВОЛНЫ...
Мы не видим "волны" - но они есть...
И даже сейчас в различных диапазонах волн, вокруг тебя играет музыка, разговаривают тысячи раций, идут фильмы...
Но без приемника на эти частоты - ты ничего не видишь и не слышишь...
Разве ИХ нет?...)
Dasha Kabanova