Религия, вера

Для чего здравый смысл нужен людям? Вон верующие и животные без интеллекта же как то живут

Так почему же атеисты решили что они без него прожить не могут?
Mark Haytbayew
Кто их знает)
Галина Петухова
Лучший ответ
В том-то и дело, что живут они как-то....понятия не имея что такое жизнь и для чего она предназначена как средство....Да и живут то всего-ничего....по меркам жизни всего лишь миг...и в сплошных сожалениях, неурядицах и проблемах....
того смысла, что в нас заложен, вролне хватит на жизнь , не парьтесь
Наили Яруллин
Вы, я так понимаю, из высшего атеистического сословия?)
Дмитрий Лаенко
МАТФ.22.
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" разумение - ДОСТАТОЧНО ТОЧНО ПЕРЕВЕСТИ СОВРЕМЕННЫМ ПОНЯТИЕМ ИНТЕЛЛЕКТ?
Ismayil Aleskerov
Неверующие то по своему отношению к вере - ближе к животным, чем верующие. Тоже в храмы не ходят, Богу не молятся... Разве что, бесконечно о своем интеллектуальном превосходстве фантазируют.
с чего вы взяли что у животных нет интеллекта...шимпанзе имеет память лучше чем человек...волки считались среди людей великими охотниками у них учились люди...что они вам не сказали что он у них есть просто или они складывают свои знания в своей среде....если животное решит вас убить ему ничто не помешает...покажите ему интеллект все свои знания расскажите о них тогда
Artem Fandeev
Потому что люди созданы по подобию Бога, а животные нет, они биороботы.
" Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надежный источник информации — Божье Слово. В молитве к Отцу он сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17) Библия."
Арина Белова