Религия, вера

А если бы вы были богом и жили вечно среди ангелов в райских кущах, вам бы хотелось, хоть иногда, спуститься на землю...

... вылезти из... Стать человеком, почудить тут чутка, поозорничать и победокурить? Или нафиг такие приключения!?
Ирина Шульга
Вечность не имеет границ, значит ни войти в неё. ни выйти (спустится) - невозможно, ибо выйти можно только из того. что имеет границы!
Если можно выйти, то это не вечность, а образ Вечности)
Но образ это не реал, ибо образ - ограничен, а реал - нет!
Нет ни путей, ни направлений в вечности и приблизиться к ней невозможно, даже если тебя ведут к ней слепыя)))
***pro100 Janara***
Лучший ответ
Ирина Шульга Вечно это значит без времени.
***pro100 Janara*** Зачем в вечности время?
Время - для ограниченного мира)
Не думаю,
что из райского Мира заxочется
спуститься на Землю!)
Нина Волкова
Ирина Шульга Поверь. Представь себе когда всё правильно и вокруг одни ангелы... Хочется и в дерьмо окунуться
На фиг.
* Петрович *
Все от Бога и все к Нему.
Зачем мне быть Богом, если и у человека в раю на земле, безграничные возможности будут, даже с освоением вселенной.
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8

«Тот, кто постиг божественную природу Моего явления и деяний, больше никогда не родится в материальном мире. Покинув тело, он вернется в Мою вечную обитель, о Арджуна».«Бхагавад-гите» (4.9)
Марина Еремина
Некоторым видно мечтать вредно.
Viktoria Karpovich
Только от невозможности навсегда исчезнуть, уйти в Небытие, могут появиться такие желания.
Рай это как отпуск, ,где приходится в конце жизни возвращаться на Землю.

Живое существо совершает определенные жертвоприношения, чтобы достичь той или иной райской планеты, и в конечном счете попадает туда. Когда плоды его жертвоприношений иссякают, оно с дождем возвращается на землю и принимает форму зерна; это зерно, съеденное мужчиной, превращается в семя, которое попадает в чрево женщины,
Vuqar Aliev
Мечтать не вредно.
Не юродствуйте, богохульник!