Религия, вера
Вот "Иисус, Иисус" Ну и что. .....это было для того времени, и для того народа...
"Меняются времена, меняются с ними обычаи и нравы , вера и образ мыслей..." зачем вам то, что уже аморально даже. в те времена рабство было нормой... современный философ даже скажет о мире в котором вы живете лучше... допустим, был Иисус. но ведь он же сказал для того времени и общества потому что он жил в то время... умный поймет.
Странно, пишите что умный поймет а сами ничего не поняли. Иисус пришел на землю ради спасения от греха. И к вашему сведению то что написано в Библии сбывается до сих пор. Бог сказал поймут откровение те, кто как раз будет жить уже в наши времена.
"Если кто из -за своих убеждений идёт на смерть, то что это доказыват".
Фридрих Ницше. "Антихрист. Проклятие христианству".
Сегодня он не нужен, но кто то распиарил его снова и по новой, значит так же отправят на крест и на распятие его, кто призывает его, значит тот и будет распинать.
Вот вы говорите: "царь", "царь"… А вы думаете, Марья Васильна, нам, царям, легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы, цари, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный. Закусывайте, Маргарита Васильевна, закусывайте. Всё оплачено. Если хотите знать, нам, царям, за вредность надо молоко бесплатно давать! Журнал "Здоровье" так прямо и указывает: нервные клетки не восстанавливаются.
Иисус Творец и вне времени.
Behzod Saidov
это национальный миф Израиля. в мире множество народов. и у всех есть своя мифология. если уж вам интересна мифология?
Немного архивов истории :
Нашим пращурам было неприемлемо христианское восприятие жизни как страдания, ведущего, якобы, к 'загробному блаженству'. Язычник воспринимал жизнь как священную ценность, как величайшую радость теперь и здесь. Высший закон природы гласит: 'Да расцветет всюду жизнь!'. Отсюда русальские обряды, игрища вокруг огромного, грубо вырезанного стоячего столпа, олицетворяющего Ярую силу, и называемого поэтому Хером (у кельтов - менгиром, то есть стоячим камнем). Общеиндоевропейский корень Яр-Ер обозначал силу, неодолимо стремящуюся вверх, подобие встающему Яриле-солнцу. Древнеиталъянское имя Геркулес Херилус; от того корня могучий герой ('хе*ройс'), Геракл-Хераклес.. Фракийцы больше всего чтили солнечного Хероса, тождественного солнечному Яриле. Хороводно-эротические игрища вокруг Хе**ра - подчеркнуто мужественного символа солнечного начала, побуждали мужчину и женщину к совокуплению, священнодейству во славу Рода. То было нравственно здоровое, естественное сочетание-содействие творческой мощи Природы, прославление Любви, не позволяющей иссякнуть Славянскому Роду-племени... Известно, что 'гони природу в двери - она влезет в окно'. И тот, кто смотрит на колокольни Ивана Великого в Кремле, тот узрит исполинский необрезанный (!) торжествующий русский х * р Вино херес. Жаль что нет.

А больше никто не хочет помогать слабым и слабеющим
Behzod Saidov
Ты глупый? Умерший человек никак помогать живым не может. Материально точно нет. Но ведь сколько .великих людей в истории. И реальных.
Любовь Дынникова
Я про инвалидов и стариков в обществе сказал
А с чего вы взяли, что меняются нравы и обычаи?? Вы жили в то время и знаете иудейскую культуру? Человеческий мозг не особо поменялся за 2000 лет. И нравы и пороки человеческие остались такими же. Меняется архитектура, развивается технологии, но желания и стремления дей остаются теми же. Также люди хотят счастья в семье, больше денег, верных друзей, послушных детей. Те принципы о которых Иисус так же действенны , как и 2000 лет назад. Например золотое правило - " как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты с ними поступай". И есть много другим правил и принципов, по каторым можно было бы решить большинство проблем человечества.
Behzod Saidov
Меняется еще и язык. Вы не поняли бы человека говорящего на вашем языке 100 лет назад. Поняли некоторые слова.
А что сказал Иисус, чего не сказали другие хорошие люди?
Согласен, русскому народу нужен русский Бог.
Behzod Saidov
из любого бга зделают то же самое
кто не хочет, пусть идёт мимо.
а не слышал, чтоб Иисус говорил, - это я вам на время рассказываю, потом делайте что хотите.
Люди разные
Кому модерн
А кому винтаж
)))
Кому модерн
А кому винтаж
)))
был - Будда, был Мохамед ,
были - тысячи философов
которые "учили хорошему".
Христос есть, и Он вечен,
Он Бог создавший вселенную.
были - тысячи философов
которые "учили хорошему".
Христос есть, и Он вечен,
Он Бог создавший вселенную.