Религия, вера

Почему церковь против лжи во благо?

Я сам запутался и у меня не умещается в голове. Был такой случай, когда люди спасли маленьких детей от расправы зондер команды сс. Они просто их обманули и отправили не в том направлении. Много таких случаев. Да и в жизни иногда нужно соврать, чтобы не сдохнуть просто или кого-то спасти.
какая церковь католики ? или рпц ? сект многа , а Бог один
Евгений Прокопенко
Лучший ответ
Сергей Забавин Но ведь бог лжи - дьявол - так говорит РПЦ.
Ври, да не завирайся.
Обманул нацистам и отправил не в том направлении, разве лгал?

Ведь ложь это высказывание против истины, против Бога,
а тут проявил любовь.

Буквоедство против Духа Святого?)
Илья Сергеев
Сергей Забавин Значит ложь - это любовь?
Церковь лишь каменный дом , но чистое сердце есть Храм Бога . Живите по - Совести и все будет норм.
Сергей Забавин Совесть позволяет врать?
Потому что сама врет как сивый мерин....и это право лишь себе дозволяет...
Нихрена се, яка сумна новина!

РПЦ против лжи во благо?
Ложь ради зла только приветствуют?

А я ведь подозревал, что так и есть, а тут вон оно чо...
Евгения Синёва
Церковь, это организация, созданная против Христа, которая представляет ежедневное ритуальное убийство Христа с помощью магии вуду, под куполами церквей творятся чёрномагические ритуалы, Христос для церкви является самым страшным врагом Христа приносят в жертву еврейскому богу Саваофу...
Ваш погруженный в иллюзии разум не способен принимать реальные вещи всерьёз.
Действуйте по водительству Духа - не ошибетесь.
Кто вам сказал, что против?
Но промолчать обычно достаточно.
Лжи во благо не бывает. Ложь всегда ложь. А не сказать человеку то, что ему не обязательно знать или то, что его не касается, это не называется ложь.
Бог против такой лжи. любая неправда есть грех. а возмездие за грех смерть. а во благо - это чушь бытовая
Ложь во спасение - это тоже ложь!
Дьявол переводится как лжец.
Сказано:
Левит 19:11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
Притчи 12:22 Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
See Un
Сергей Забавин А если это нужно для спасения?
про дедушку Мороза забыли.
Лгать не обязательно.
Можно просто молчать и не выдавать никого.
Илья Сергеев Расстреляют же)
может ты и сегодня от русской Церкви отрёкся, нехристь?
Церковь сама лживая. Причём на 100%.
" Разумный видет беду и уклоняется"(Библия)
Илья Сергеев Вы не ответили как Вы сами поступили бы.
Отправили бы фашисту по следу или дезинформировали бы?
Приведи хоть один пример лжи во благо
Илья Сергеев Он же привёл, обманул нациста и отправил не в том направлении.