Религия, вера
Чем земной отец хуже небесного отца ?
Он не хуже,он вторичен...
Тем, что земной отец не может дать жизнь вечную.
Небесный кристально чист, а земной, с пороками.
Не хуже, но разные существа же, Отец небесный Творец всего и Всемогущий, а отец тварь и грешен.
не дает бессмертия и жизни в Царствии Божьем
Земной(биологический) отец может бросить своего ребёнка, забыть о нём и алименты не платить.
Даже мать может бросить ребёнка, отказаться от него, а то и убить...
Небесный отец никогда не забудет и не покинет ни одного ребёнка.
Небесный отец он более заботлив, более чуток, и надежней, чем земной.
Даже имя ребёнка записано на ладонях у Господа:
Исаия 49:15,16 Забудет ли женщина грудное дитя своё, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих;
Очень смешно
Самый лучший подарок небесного отца для меня, это мой земной отец. Но без небесного, его бы не было. Такие дела...
Самал Макеева
https://otvet.mail.ru/question/230702461 Посмотрите пожалуйста)
Для ответа на подобный вопрос
необходимо:
1.быть способным полноценно описать
различия отцов (- принципиально-невозможно, в религиях и науке);
2.полноценно описать различия степени
участия и отношений, к человеку (- аналогично п.1);
3.быть способным полноценно разграничить
субъективное и объективное (- аналогично пп.1-2);
многие иные необходимые – включая
способность адекватной оценки задаваемых вопросов (Док-ва см. в Книгах – в т.ч.
и в Библии);;;
Спец.Прим.: «К какой категории
заповедей относится данный вопрос – учитывая его противоречия одной из основных
заповедей?». (Автор.)
по факту пред-размещения:
1.помимо само-разбивки текста поста - само-вставка неизвестной информации: " -5974 Поле вашего
ответа не может быть больше 3800 символов.";
2.по-видимому, вставки есть форма выражения принципиального несогласия с текстом поста;
3.несогласие есть следственное различий применяемых с.о.;
4.различия корректнее считать с момента сборки базисов личной с.о.;
5.прогрессия расхождений недоступна в с.с.о. и это увеличивает общую пагубность общей ситуации; ;;; (Автор)
необходимо:
1.быть способным полноценно описать
2.полноценно описать различия степени
многие иные необходимые – включая
и в Библии);;;
Спец.Прим.: «К какой категории
заповедей?». (Автор.)
по факту пред-размещения:
А по какому критерию сравнить? Один дал мясо, другой - созДанность и лЖивое
Земной отец нередко бросает своих детей и уходит в другую семью, а Небесный Отец никогда не оставит людей и Свою любовь проявляет на деле. В Слове Бога - Библии, от Иоанна 3 глава, в 16 стихе говорится: " Ибо так возлюбил Бог мир, (людей) что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Хуже - это у Людей. А в миру подобен, как и вы подобны Единому . . .