Религия, вера

Чем земной отец хуже небесного отца ?

Он не хуже,он вторичен...
Николай Могилин
Лучший ответ
Тем, что земной отец не может дать жизнь вечную.
Небесный кристально чист, а земной, с пороками.
Не хуже, но разные существа же, Отец небесный Творец всего и Всемогущий, а отец тварь и грешен.
не дает бессмертия и жизни в Царствии Божьем
Оленька ***
Земной(биологический) отец может бросить своего ребёнка, забыть о нём и алименты не платить.
Даже мать может бросить ребёнка, отказаться от него, а то и убить...

Небесный отец никогда не забудет и не покинет ни одного ребёнка.
Небесный отец он более заботлив, более чуток, и надежней, чем земной.
Даже имя ребёнка записано на ладонях у Господа:

Исаия 49:15,16 ⁠Забудет ли женщина грудное дитя своё, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих;
Очень смешно
Bota Saryuisinbek
Самый лучший подарок небесного отца для меня, это мой земной отец. Но без небесного, его бы не было. Такие дела...
Я.и Ты
Для ответа на подобный вопрос
необходимо:

1.быть способным полноценно описать
различия отцов (- принципиально-невозможно, в религиях и науке);

2.полноценно описать различия степени
участия и отношений, к человеку (- аналогично п.1);

3.быть способным полноценно разграничить
субъективное и объективное (- аналогично пп.1-2);

многие иные необходимые – включая
способность адекватной оценки задаваемых вопросов (Док-ва см. в Книгах – в т.ч.
и в Библии);;;

Спец.Прим.: «К какой категории
заповедей относится данный вопрос – учитывая его противоречия одной из основных
заповедей?». (Автор.)

по факту пред-размещения:
1.помимо само-разбивки текста поста - само-вставка неизвестной информации: " -5974 Поле вашего
ответа не может быть больше 3800 символов.";
2.по-видимому, вставки есть форма выражения принципиального несогласия с текстом поста;
3.несогласие есть следственное различий применяемых с.о.;
4.различия корректнее считать с момента сборки базисов личной с.о.;
5.прогрессия расхождений недоступна в с.с.о. и это увеличивает общую пагубность общей ситуации; ;;; (Автор)
А по какому критерию сравнить? Один дал мясо, другой - созДанность и лЖивое
Земной отец нередко бросает своих детей и уходит в другую семью, а Небесный Отец никогда не оставит людей и Свою любовь проявляет на деле. В Слове Бога - Библии, от Иоанна 3 глава, в 16 стихе говорится: " Ибо так возлюбил Бог мир, (людей) что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Norik Shmavonyan
Хуже - это у Людей. А в миру подобен, как и вы подобны Единому . . .
Даша Шрамко