Религия, вера
Покаяние в грехах это плохо или хорошо? Почему?
главное чтобы не как бандиты. Делают, чтобы каяться постоянно и опять делать. Главное в покаянии исправление жизни. Если человек хочет спастись от погибели души, то нужно каяться и молиться и делать добрые дела.
Надежда Бачурина Орлова
Прежде в сердце человека должна зародиться истинная вера от Бога, и тогда Сам Бог Духом Святым побуждает человека покаяться.
Это прекрасно , но крайне сложно и истинное покаяние - начать Жить Заповедью Христа . Вот и появляются всевозможные православия, левославия , баптисты, адвентисты но не Христиане.
Курам на смех....Ну, допустим ты покаялась...а как была дура дурой и грешной - пробу негде ставить....такой же и осталась...Ну и какой прок от твоих покаяний?
Без покаяния нет спасения.
Если делать это потому что "все так делают", а не потому что "Господь призывает", то ничего полезного для человека от этого не будет.
в каких грехах
Смотря что называть покаянием. Часто люди сожалеют о содеянном, но продолжают делать зло. Подобное покаяние бессмысленно. Истинное покаяние угодное Богу, связано со стремлением больше не совершать злых дел и по возможности приложить усилия чтобы сгладить последствия злого дела. Такое покаяние угодно Богу.
Библия Иезекииль 33:11 Скажи им: „‚Клянусь собой, — говорит Всевышний Господь Бог, — меня не радует смерть грешника. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло и жил. Перестаньте, перестаньте делать зло. Зачем вам умирать?‘“
Далер Хайруллоев
Истинное покаяние происходит после истинной веры в Христа...Автоматическое исповедание своих "плохих дел" не принесет пользы.
Это хорошо, потому что если человек раскаялся в грехе, то он подобен тому, кто вовсе не совершал его.
Далер Хайруллоев
Если человек покаялся, потому что ему просто сказал кто-то , что "каяться хорошо", то что пользы в таком покаянии?...
К покаянию человека призывает Бог Духом Своим. Вот когда Бог разбудит человека, коснется его сердца и тот уверует в Христа, тогда покаяние и будет истинным.
Это хорошо, потому что мы все грешные, а если каешься значит, сожалеешь и проявляешь смирение.
Бог любит смиренных людей.
Далер Хайруллоев
Покаяние по научению человека не имеет ценности...Покаяние действенно после того, как Бог коснется человека и дарует ему веру в Христа , вот тогда Дух Святой и побудит его к покаянию.