Религия, вера

Что скажет Бог, если я стараюсь делать добро, но получается все наоборот?

Irina Irina
Стараются на горшке, он скажет.
Мкрк Мкрк
Лучший ответ
Он скажет, не хотел принять дарованное тебе спасение, значит отправляйся вслед за обольстившим тебя дьяволом в озеро огенное, на вечную муку.
Заберёт к себе, чтобы ничего не портил.
Ничего не скажет - Ему как-бы всё равно. Он мыслит Вселенными - а ты ничтожество, недостойное Его внимания
Виталя Люфт
Кто решил, что это добро?
Не далай добра - не получишь зла
Hasmik Poghosyan
Ап.Павел мучался подобным вопросом... и вот, как он рассуждал:

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:18-25)
Николай Пехерт
Вывод прост - не знаешь что такое добро.
Alyosh Abibulloev
так и продолжать,

смешить Бога ....
Прореок Мухаммад ( мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ваш великий и могучий Господь – самый Милосердный. Если кто-либо вознамерится совершить праведный поступок, но не совершит его, то это зачтется ему как благодеяние. Если же он совершит его, то его награда увеличится от десяти до семиста раз и даже более. Если кто-либо вознамерится совершить скверный поступок, но не совершит его, то это также зачтется ему как благодеяние. А если он совершит его, то это зачтется ему как одно злодеяние или же Аллах простит его».[2

«Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям, и, поистине, каждому человеку (достанется) только то, что он намеревался (обрести). -хадис
Оценит и похвалит. Ему всё равно , что ты там делаешь и получается ли ,главное что делаешь.
Ну если стараешься, то Бог оценит твои старания и усилия.)
Асем Astana.
«Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом».( Библия)
Юлия Кузнецова
Хотелось бы поделиться с вами одной мыслью из Священного Писания: «ДОБРОГО, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю». Не кажется ли вам, что эти слова справедливы и в вашем случае? Не огорчайтесь: тот кто записал эти слова чувствовал то же самое. Дальше он продолжает прослеживать истоки проблемы: «Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех». О каком грехе он, говорит? Библия поясняет; «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили». Этим «одним человеком» был Адам (Римлянам 5:12, 14). Адамов грех, или грех первого человека Адама, является причиной врожденных недостатков всего человеческого рода; по этой основной причине сохранять непорочность так непросто.