Религия, вера
Какое есть основание считать, что ангелы общаются между собой? Что об этом говорится в Библии?
В Библии говорится, что есть «языки людей и ангелов». Это показывает, что у ангелов есть свой язык и они могут общаться. Хотя Бог передавал свою весть через ангелов, он против того, чтобы люди молились или поклонялись им (1 Коринфянам 13:1; Откровение 22:8, 9).
А разве когда нибудь были основания считать, что они не общаются между собой? Лично я об этом даже не заморачивался. Глупо предполагать что миллионы Ангелов сидят тихонько и помалкивают, и только на Рождество Христово хором песни поют))))))
У них нет другого выхода, в "том" мире есть только "общение" и Ангелы.
Ангелы - такие же Вечные Души , но живут на высших планетах имея тонкие тела и могут общаться мысленно.
Два мужика стоят на краю пропасти и смотрят вниз. К ним подходит третий. Первый
мужик говорит второму:
- А погода сегодня хорошая! Видишь как воздух разогрелся. Сейчас во разбегусь,
раскину руки, так вверх и понесет! - И отходит от края. Третий мужик встревает в
разговор:
- Ты что, мужик, очумел? Какие потоки - ща в пропасть упадешь!
- Не веришь - смотри. Разбегается, раскинув руки прыгает, взлетает, делает
большой круг, и садится обратно на край пропасти. Третий мужик: - О, и я так
хочу! Разбегается, раскинув рука прыгает, камнем летит вниз. Первый мужик
второму:
- Ты, Михаил, хоть и архангел, а сволочь порядочная! От св. Пгд 17.59
мужик говорит второму:
разговор:
второму:
Даже инфузории общаются.
Он не общаются ради общения, но когда передают друг другу Божьи указания. Об этом написано в Откровении Иоанна.
Очень хочется верить ,что кто-то оберегал веками написанное!
ангелы ? нафига им общаться? ониж тупые! Бог им сказал они пошли делать, все
Если ангелы общаются с людьми, то они, конечно, и между собой общаются.
а какое должно быть основание
Конечно они общаются, как и в обычной семье. Например в Библии описывается диалог Бога с ангелами и Сатаной. ( Иов 1: 6,7)
И таких таких случаев было много.