Религия, вера

В чем заключается сатанизм и почему становятся сатанистами

Jaroslaw Tkaczuk
Приходит порог ,когда уже все конец с меня хватит этого религиозного рабства ..душа в тот момент возраждается заново , обреченный на холод ,тот кто думает где тот позитивный бог что вечно обещает , но ничего не дает а только забирает и то что и так нужно..Душа в муках вопиет голосом к Силам..в тот самый момент приходит Люцифер ,говоря - здравствуй ,ты пришел к Свету через Тьму ..Войди ко мне в царство и живи вечно..
Анна Туркова
Лучший ответ
Сатана переводится как противник, ну а сатанизм как противник христианства... В мусульманстве например шайтанизма нет.))
Предательство Вечного Отца является причиной сатанизма.
Жанна Хохлич
в глупости людей, которые имет неосторожность довериться сатане.
Ба
Бандитка)
Православный Сатанизм крепчает. Кто такие православные Сатанисты?
Те, кто стал называть отца Исуса Сатаной. Такого не было ни при царях, ни при коммунистах. Иноагенты вбросили тезис, а православные проглотили и стали православными Сатанистами. Так и живут с промытыми дерьмом мозгами...
Катя Круглова ты наверное знаешь кто был отец Иисуса?))
Наталья Кабанова ///Бог Израиля и Отец Небесный, которого упоминал Иисус это разные персонажи.///
Неужели?
"Меня прославляет ОТЕЦ МОЙ, о Котором вы говорите, что Он БОГ ВАШ.
Все остальное, сказанное вами, вытекает из ложного предположения.
Сергей Никитич Умушкин Имя у этого отца Аллах? Или Великий Будда?
Это невежество в разных формах деятельности.
Вероника Левон
ловятся на лукавство и обман, лжеучителей,

начиная с подмены учения Христа,

учениями бесовскими,

поклонение Богу,

заменяют поклонением нарисованным идолам,

поклонение Духу и жизни,

заменяют служением мёртвой плоти ...

и прочие сатанистские ритуалы

вот так и становятся
Сатанизм - сознательное посвящение себя дьяволу...а становятся ими по причине любви к греху и ненависти к Богу.
С головой проблемы
Hoshim Rahmonov
В отрицании нравственности для получения беззаконных шансов на жизненный успех)))
слабая(тёмная) теология
Сатанизм это альтернативное христианство
Сатана есть только в рамках христианства
Становятся в силу дурных наклонностей и в знак протеста
Баловство это
И создание плохой кармы
Не приносит радости)))
Сатанизм имеет два аспекта: 1) отрицание Бога в разных аспектах (как Творца, Промыслителя, Судии, и т.д.) 2)поклонение перед сатаной в разных аспектах. Как становятся... Приходят в секту сатанистов, участвуют в деятельности секты. ПОЧЕМУ это случается, наверно более актуальный вопрос. Причин несколько, но главная, на мой взгляд - невежество. Элементарное незнание основ православной веры делает человека весьма уязвимым.Вторая - протест. Есть люди "вечного протеста". есть протест молодости,... Желание выделиться из толпы, быть не как все, ведет таких. Третья причина - хреновая (простите мой французский) работа священно-церковнослужителей, их безграмотность в вопросах прикладной психологии.Не получившие удоволетворения в запросах люди, часто отчаявшиеся, начинают искать ответы на свои духовные запросы у "противоположной стороны". Четвертая причина - злитарность, мистицизм, модность сатанизма....Пятую причину я бы обозвал "за компанию" Возможно, и даже наверняка есть и иные причины, по которым люди попадают в секту сатанистов. Да, сразу замечу, что причины могут объединяться в различных сочетаниях
Вячеслав Котов
Зло - это все, что причиняет боль, горе и страдания. Источник зла - Сатана. Он обманул Еву и Адам нарушил ясный закон Бога. Поскольку Иегова устанавливает нормы добра и зла, человеку необходимо их узнать, чтобы понять, каким путем идти (Евр 5:14).
Алексей Глухов
Катя Круглова Ну вот зачем врать молообразованным?)) Сатана это всего лишь противник, Иисус Петра сатаной называл. Про Адама и его женщину вообще ложь чистейшая... Любишь жить во лжи?))
так сатана это тот же эгоизм, его любить надо
Сатанизм-это отрицание Бога и порой всего сверхьестественого (в принципе -это одна из форм атеизма).Сатану сатанисты не воспринимают как некую злобную личность,на сколько я знаю.А разный пакостный дьявольский символизм лишь фетиш,своего рода.
.
Это культ эгоизма!
.
Становятся сатанистами обычно разные сексуальные извращенцы,чтобы оправдать свои пристрастия,например.Почему?Потому то сатанизм -это потакание эгу! Бог учит уходить от эгоизма,а сатанизм наоборот.Вот кто что выбирает..
.
Лет 20 назад у меня была девушка сатанистка))) а я христианином был (она меня реально соблазнила,что я сразу попал под ее воздействие).. Она мне много рассказывала о сатанизме и даже сатанинскую библтю давала почитать.я читал! вот мы нашли друг друга))) Она правда бросила меня (через месяцок) ))) Ведь она эгоист высшей степени!Ей нужно было питать свой эгоизм дальше и дальше.,,А с меня что толку? ))))) )))Ну что было,то было.я не жалею !))За то я знаю,что такое сатанизм и что лучше с сатанистами не связываться! ))
Lin Kin
Туфта и сатанизм и вера в бога. Головняк ненужный.
а очень просто.
пускаться во все тяжкие , делать из этого культ .
не всегда это выражается в явно негативной форме во вне