Религия, вера
Если не сотворение, то в кого должен эволюционировать человек? Или это конечный пункт эволюции?
сотворение
биоробот марки-человек всегда стремится к совершенству...
Человек это промежуточный этап сотворения, потом начнется этап богочеловека, и он так же будет промежуточным. Здесь на земле высший уровень это человек, сегодня можно поставить это в большие кавычки и посмеяться, но человек от части сам не пошел по тому пути, но п другой причине человека ведут искусственно в ложном направлении.
В гуманоида.
Человек создан еще только наполовину.
Из ближайших изменений, проявление внутреннего мира во внешности, типа "прекрасных сволочей" не будет.
Человек и по Библии, не сразу создавался, сначала Образ Бога, потом добавили прах земной, дыхание жизни..
То есть, вы понятия не имеет,что из себя представляет ппоцесс эволюции, раз задаете такой вопрос?
Так для начала разберитесь с этим и вопрос исчерпает сам себя
Эволюция это процесс, а не цель.
Так что каким будет Homo sapiens в дальнейшем зависит лишь от тех, кто оставит больше своего генетического материала в потомках
Эволюция это процесс, а не цель.
Василий Перехристов
Значит, все-таки, вы признаете, что ваша прабабушка -- обезьяна?
ммм)) видимо, обратно в обезьяну
Андрей Митченко
не нужно обижать зверюшку
в кого не эволюционируют, один из видов обезьян так и останется этим видом, а вот что возникнет нового неведомо никому
Вам, очевидно, это покажется странным, но человек никому не должен в кого-то эволюционировать.
процесс эволюции занимает многие миллионы лет. что будет с человечеством через миллион лет никто не знает
проявления духа в человеке должны быть руководящим началом в жизни каждого человека, т. е. жить в общении с Богом, жить по воле Божией и пребывать в любви Божией, а это значит исполнять свое назначение на земле и наследовать вечную жизнь.
(По статье архим. Аверкия «Душевность и духовность». Мюнхен 1949 г.)
Человек эволюционирует в существо приближенное и почти равное Богу. Только дойдут до этого состояния немногие. Большинство сойдут с дистанции и закрепятся на бесчисленных промежуточных уровнях иерархии мироздания.
Если не сотворение, то человек должен эволюционировать в Природу. Она же такая умная и совершенная, что всё создала сама.
Если по чьему-то мнению эволюция имеет подобные установки (конечный пункт, в кого эволюционировать), то она либо разумна, либо ее запрограммировал кто-то.