Религия, вера

Говорят, что когда Змей искуситель соблазнил яблоком, то это символизирует первородный грех.

Однако может быть стоит воспринимать все буквально? Может быть человечество изгнали из Рая из-за Яды еды? А яда-еда это яд для души? А питались люди только Духом святым? А потом их обманули, что нужно питание извне и пошло-поехало. А когда люди пришли к мясоедению, так вообще не жизнь, а каторга стала. Весь труд в основном, чтобы не помереть с голоду. Подъем в 4 часа, всех кур накорми, овец, коров, почисти отходы, сено собери, молоко собери, свинью забей, разделай мясо, поле вспахай. Дерево тоже поливай, скрещивай и удобряй. Люди стали рабами из-за еды. Люди, чтоб не потерять работу и элементарно кормить семью и чтобы эта семья жила под крышей, идут по головам и делают плохие вещи. А праноед, который живёт в теплом климате даже в коморке не нуждается. Хочет - что-то делает, хочет ничего. Чем не Рай?
Во-первых не яблоком.... во-вторых первородный грех не грех вовсе это выдумка....
вы бы потрудились почитать....до этого....

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,
Бытие 1:27-28

по моему всё что написано выдумка и добавки вам бы разобраться надо что откуда заимствовано и что есть чьих!
Азамат Кураисов
Азамат Кураисов
84 597
Лучший ответ
Наталья Юртайкина Вот-вот! Если Бог сам сказал сложится, значит первородный грех это не то, что обычно под этим подразумевают.
Наталья Юртайкина *сказал плодиться
Нет конечно, грех первородный и был занесен нам на землю никем еще, как самим же Богом или теми, кто прибыли сюда, нас и заразили они, и до этого и после этого было многое чего еще.
Говорят в Москве кур доят...
Ты глуп или не читал библию, хотя на нее ссылаешься...



И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть
Бытие 2 глава
Наталья Юртайкина Значит человек фруктоед? Чего же тогда христиане мясоеды?
Давайте не будем спекулировать на эту тему , а обратимся к заключению Бхагавад Гиты гл 7 шл 5: " Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире иллюзий." Вы выбрали мир иллюзий фактически предав Вечного Отца.
Sergey Kosyakov Энергия не имеет границ, если Она - Божья, иначе ваш Бог - ограничен, а если ограничен, то какой это Бог(((
Наталья Юртайкина Часть вечности побыть в иллюзиях можно. А чем ещё там заниматься в вечности?)))
Sergey Kosyakov От этого границы не исчезли)
Sergey Kosyakov Границы все равно не исчезли, как ты не ретушируй словами)
Sergey Kosyakov ))
У тебя в комментах слово "пограничная" не исчезает, потому что граница проходит у тебя в голове!
в раю вообще не было проблем с едой!!
и грех пришёл не через яблоко, а через плод, который Бог есть запретил.
Читайте Библию и не будете обмануты.
Анна Москалюк
Анна Москалюк
69 512
Алексей Козлов И я Вам тоже самое рекомендую, чтобы не валили все грехи на Адама. Вначале были ангелы, и это они впустили первый грех, восстав против Бога. Значит, что-то в раю было не так!
вы пробовали? нет. физическому телу нужна физическая видовая пища. а про яблоки и змеев, миф придуманный для подавления воли человека.
Наталья Юртайкина Всю жизнь интересуюсь темой праноедения. Долго была вегетарианкой, год веганкой. Потом даже голодать хотела, но близкие не дают. Пока возможности спокойно проверить, могу ли я жить на свободной энергии, не предоставлялось. Однако недавно меня переполняла энергия настолько, что ее не было куда деть и печень с вином ее поглощали. Так что еда часто энергию только забирает.
На иконах раньше рисовали плод граната, позжее стало яблоко, но плод познания зла и добра слитен, а не разделен)
Человечество выгнали из рая НЕ из-за того, что они съели "плод", а не яблоко. Адам и Ева совершили непростительный поступок- они съели запрещенный плод и таким образом не подчинились Создателю и не извинились.
В скором будущем Бог восстановит Рай для всех послушных Создателю людей.
В Библии говорится, что это был просто плод. А первородным грехом являлось непослушание Адама и Евы своему Небесному Отцу.(Бытие 2:15-17)
Представителя Драконов, «крылатых и чешуйчатых», можно видеть в Британском Музее. На этом изображении события Падения, согласно тому же авторитету, также имеются две фигуры, сидящие по обе стороны «древа» с поднятыми руками к «яблоку», тогда как позади «древа» помещается Дракон-Змий. Эзотерически эти две фигуры изображают двух «халдеев», готовых к посвящению, причем Змий символизирует Посвящающего; тогда как ревнивые Боги, проклинающие этих трех, представляют экзотерическое невежественное священство. Это не очень походит на «библейское событие» в его буквальном значении, как может убедиться в этом каждый оккультист!

«Великий Дракон уважает лишь Змиев Мудрости», – гласит Станца, доказывая, таким образом, правильность нашего объяснения двух фигур и «Змия».

https://www.youtube.com/watch?v=vUNMiquky8k
"Ибо, как НЕПОСЛУШАНИЕМ одного человека сделались многие грешными..."(Послание Римлянам гл.5, ст.19) Фрукт не виноват, еды было много. Причина в непослушании. В неуважении единственного Божьего закона.
Давай не будем про грех, а про то, что Господь Бог создал Адама для того, чтобы он ухаживал за райским садом, т. е. не простым дармоедом, а садовником. Так что ХАЛЯВЫ нет даже в раю.
Aman Imangaliev
Aman Imangaliev
8 861
Ералаш посмотри Что делал слон когда пришёл наполеон
Любовь Пеек
Любовь Пеек
1 233
а кто сказал что это было Именно яблоко?
Игорь Сирель
Игорь Сирель
1 115