Религия, вера

Будет ли человеку какое-то Божеское наказание, если он, стоя на коленях перед иконами у меня дома, в этот же момент

украл у меня фотоаппарат?
Карма - это то общество, в котором вращается человек. И это наказание уже с ним. Как говориться, пчела летит - видит цветы, а муха летит - видит своё. Икону и фотоаппарат он давно приметил, специально всё как по нотам разыграл. Наверное ещё и с бесами в связь вошёл, чтобы загипнотизировать Вас. Икона его конечно же не защитит. Потому что он, наверное её уже продал. Как и фотоаппарат.
Светлана Булахова
Лучший ответ
Ольга Дементьева Ваш ответ мне показался самым понятным и верным!
Вам урок, подсказки видимо шли и раньше, но вы не видели, теперь яркий пример, и еще не понятная ситуация, к вам пришел человек, зачем то встал на колени, но допустим помолиться, что за условия вы создаете дома для этого что ли? Я думаю, наказания не будет, а найти этого человека вам можно, ведь вы же не приглашали кого попало, вот найдите его и спросите с него, или что в Полицию напишите. А так мне не понять вашу ситуацию, стали бы ко мне приходить черт знает кто, да уже никогда, и в моем доме на колени не встают, я сам этого не делаю, такого нет, а рабам все можно, такой у них христианский менталитет.
Levani Abuladze
Ольга Дементьева Это старший сын мужа от его предыдущего брака, прочтите предыдущие комментарии, я там всё рассказала.
Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
В.Цой
Nuriza Omertasova
Будет. Но смысл ведь не в наказании, а в том, чтобы человек понял, что он делает не так. И то, что отнято у человека обманным путем, рано или поздно к нему вернется.
Доброго дня! Мира и любви!
Он уже наказан тем,что попробовал халяву на вкус. Дальше его жизнь не сможет быть удовлетворительной без воровства. А это ЖЕСТЬ.
Сергей Карасёв
Ольга Дементьева Он ворует уже с тех пор, как вернулся из Афгана и Чечни, то есть примерно с 1991-1992 года.
Вы же знаете,что говорит Бог людям про образы,так что тут "плоды" неизбежны.
никакого. всё делается по воле божьей. может это бог вас так проверяет. на вшивость
прикольная семейка. кажется там уже всех наказали
Руслан Чайка
Это Богу решать. Как то вразумлять будет
Не будет.
Но такие люди, как правило, плохо заканчивают. Просто у всего есть своё закономерное следствие.
Ольга Дементьева На это надеюсь, как минимум...
На всё воля Бога.
Про религию забудьте. Это всё легенды этого(?) мира.
А человек может в тюрьме сидел,и над ним так люди издевались,что он считает,что Вам услугу ещё сделал,что не убил.
Ольга Дементьева Именно я от тюрьмы его 3 раза спасала!
воровство - грех. Условий тут нет никаких
иконы всему проблема , это поклонения идолу - изображению Исход 20:4
Будет. Но это произойдёт, когда о краже забудете и вы и он.
не будет ему ничего. возможно карма прилетит какая, типа кошелек потеряет или шраф за правила дорожного движения. все. но он даже не поймет из за чего это все
фотоапарат та плата которую вы понесли для того что бы больше не общались с ним !
Ольга Дементьева Вот это вполне вероятно! Спасибо!
Может найдётся! А так говорят надо помолится за него, чтоб его Бог простил!
Yura Savchuk
Ольга Дементьева Нет, молиться за него не буду! Он гадит, ворует (далеко не первый раз!) а я его прощать буду, да ещё и молиться за него! В моём понятии - это ненормально!
Сделали доброе дело, а враг рода человеческого вам отомстил тут же.
Не думайте о его наказании, просите у Бога вразумления для этого заблуждшаго человека. От этого больше пользы вам обоим. Так бы Христос поступил и святые.
А сектантов глупых не слушайте - иконопочитание и идолопоклонство - разные вещи.
Проверенных людей нужно домой-то запускать
Ольга Дементьева Старший сын мужа от его предыдущего брака
Николай Ягур Смотрите, от алкоголика-наркомана до психопата-убийцы дорожка короткая. Особенно если есть предрасположенность. А раз все дети такие, определённо она есть.
В первую очередь будет за идолов. Ну и за воровство тоже.
Иконы - это идолы, им поклоняться нельзя, это противно Богу.
*mardan Ametov*
В Библии говорится кто не наследует Царство Бога и среди таких - воры.
Карма неизбежна
Лучшее что вы можете сделать это в уме подарить ему этот фотоаппарат
Так и для вас и для него будет лучше
Серж Просто А стоит ли так делать? Тогда ведь меняется смысл его поступка, и получается, что он ничего не украл.
Ольга Дементьева Я в это же время подарила ему большую старинную икону...
Ольга Клюкина Факт поступка запечатлен его эмоциями в тот момент, но может быть усугублён ее страданиями по этому поводу
Если бы она увидела где он окажется после смерти и как он будет страдать, она бы страдала от того, что пусть косвенно но тоже способствовала этому
Я не оправдываю его
Ей так будет лучше
В таких случаях куда важнее думать о состоянии своего сердца, а не о наказании обидчика. лучший пример - Сам Спаситель, Который молился о прощении убивающих Его.
Ольга Дементьева Я уже как бы ОТПУСТИЛА это от себя... Болею, не до этого...
"Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют"(1Коринфяам гл.6,ст.10).
Павел Беркут