Религия, вера

Можем ли мы назвать Бога -Безусловной Красотой?

Правильно называть обладающим Абсолютной красотой!

Существует шесть главных достояний Кришны, которые называют бхага:

айшварья (богатство)
вирья (могущество)
яшах (слава)
шри (красота)
джнана (знание)
вайрагья (отречённость)

Все эти качества Кришны наиболее полно проявлены в Бхагаване, который включает в себя Параматму и Брахман
и является наивысшей формой Бога. Хотя Бхагаван один, он распространяет
себя в бесчисленное множество форм. Кришна является изначальной и
верховной формой Бога, сваям-бхагаваном —
все вышеупомянутые качества присущи Кришне от природы и проявлены в нём
в максимальной степени. Никто не может сравняться с Кришной или
превзойти его в чём бы то ни было.
Ruzanna Arshakyan
Лучший ответ
Татьяна Зинатулина https://otvet.mail.ru/question/230459820 что ответишь, просто интересно
Безусловной красотой мы можем назвать лишь то, к чему лежит наша душа и направлен взор, мы это можем, а большего нам уже не важно ничего.
Надеюсь.
Татьяна Лапина
Называть можа хоть как,от этого бог не заведётся! :))
Вы нет
Вячеслав Кравченко А где ваша аваторка с весельчаком У ?))
Нет. Мы его не видели.
Lords™ Ворон (L)
Космос
Roman Rogozinskiy
Бог не познаваем.
Galka Грозеско
Называйте как хотите, реагировать на это некому...
Воронина Елена
Вся красота условна мы по каким то своим собственным критериям-условиям что то называем красотой, у Бога Творца В НАЧАЛЕ ТВОРЕНИЯ наверное абсолютно все было прекрасным и красивым и человек тоже и природа...но поскольку этот мир природы и социума сильно деградировал КРАСОТЫ почти не осталось...А красив ли сам Бог мы не знаем внешне, НО МИР ЕГО ПОМЫСЛОВ в смысле нашего спасения и прощения прекрасен...У него душа прекрасна его Дух...)
«Иегова станет для тебя вечным светом, И твой Бог будет твоей красотой»( Библия)
Shaxzod Ro'ziyev
Татьяна Зинатулина А может этот ложный свет и не нужен человеку вовсе, по нему идут и так большинство ослепленных, я надеюсь потом должно все же произойти самое главное, это прозрение.
КРЫСа, КРИСна. Резонирует-то как...
Дмитрий Шаклин
да хоть как назовите, он ни лучше ни хуже не станет
Пустое место не может быть красотой.
Арман Таманов
Вячеслав Кравченко Для вас Бог -это пустое место?