Религия, вера
Это что, неправильный перевод? Кого Он назвал богами?
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание," Евангелие от Иоанна. 10 Глава
Правильный; БОГ бодрствует над Словом Своим.
ОН назвал богами тех, к которым было Слово Божие, и не может нарушиться Писание,
боги - те, в которых есть Слово Божие, оно - Дух, Истина и Жизнь.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
...Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Разве только вы не то, чем должны быть.
тех, к которым было слово Божие.
То есть нас всех.
Правильный перевод.
То есть нас всех.
Правильный перевод.
Тех кто услышал слово Божье и принял его, но со словом принял Духа Святого. Теперь Тело приобрело Дух, чего не хватало Адаму созданному по образу и подобию Бога.
Он говорит о власти, которой были наделены судьи в Израиле.
Это Он цитировал слова из одного из псалмов, не помню только какого...
Псалтирь 81 1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
в писании чего только не встретишь, то мы - боги, то мы - недостойные....
. Волхв Родосвет учил:
- Не стесняйтесь собственных несовершенств, ибо вы - люди; но и не потакайте им, ибо вы - Боги!. .
Людей, наделенных властью.
А как тебе такое?
"1 Кожи их черным металлом сокрыты, ибо боятся они света [Господня]
2 И от шума шагов их бежит и зверь всякий, и птица, и тварь всякая, и человек содрогается
3 И посланы они суд нести свой среди людей
4 И падут люди ниц от грома голоса [их]
5 Гласят они: мы есть власть этих земель
6 И Он будет осужден нами, ибо создал человека без нашего слова
7 И небо меркнет, ибо сила есть в их словах (Иль, глав. 4, 21)"
4 И падут люди ниц от грома голоса [их]
С маненькой буквы - божками значится.
Дык, блин, библейский божок и сам не Бог, ни говоря уж о его байстрючке.
Читайте контекст в целом, а не два три слова, тогда будет все понятно. Неясная Вам фраза взята из Псалмов Давида, (Пс. 81. 6), имеенно данная книга называется законом для иудеев.
Ин. 10: 31 - 36
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги" (Пс. 81, 6)? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что я сказал: Я Сын Божий?
Блаженный Фиофелакт так трактует интересующие Вас строки (Ин. 10: 34 -35):
"Слова Его имеют такой смысл: если получившие обожение по благодати суть боги (Пс. 81, 6), и это не поставляется им в вину, то какая справедливость, когда вы осуждаете Меня, Который по естеству - Бог, Которого Отец освятил, то есть определил на заклание за мир? Ибо отделенное Богу называется святым. Очевидно, когда Отец освятил Меня и определил на спасение мира, Я не равен прочим богам, но есмь истинный Бог. Если же и те, к которым было Слово Божие, то есть Я, ибо Я - Слово Божие, и Я, вселившись в них, даровал им сыноположение, если они суть боги, то тем более Я могу без всякой вины называть Себя Богом, Я, Который по Естеству Своему Бог, и прочим дарую обожение. - Да постыдятся сих слов ариане и несториане. Ибо Христос есть Сын Божий и Бог по Существу и Естеству, а не тварь, и дает обожение прочим, к которым было Слово Божие, а не обожается Сам по благодати".
Ин. 10: 31 - 36
Рожденных от Бога .
если прочитаете от и до вы найдете там тысячи противоречий пора вам уже понять Библия искажена!
Правильный перевод. Богами назвал тех, кого назвал. В чём проблема? Что именно Вам непонятно?