Религия, вера

Зачем православная тётка, пыталась мне навязать мысль, что не нужно слишком глубоко исследовать Библию?

Беспокоится о вашем здоровье
Катя Кириянко
Лучший ответ
Ирина Савельева Я наоборот от изучения здоровей стал.
Потому что знания рождают скорбь ,вот она и заботилась о твоём здоровье
Tulbaev Shingiz
Ирина Савельева "Всё Писание богодухновенно". Вы против?
Самостоятельное чтение Библии способно рождать мысли, не подконтрольные православной церкви. Эти мысли могут увести вас из-под ее влияния. Адепты данной церкви склонны верить, будто за ее пределами всех без исключения ждет вечная погибель. По этой причине они предпочитают читать толкования Библии от так называемых святых отцов и следовать им.

Можно предположить, что эта женщина желала вам спасения и оттого старалась, чтобы вы не вышли из-под контроля ее церкви.
Амирали Дадаев
Ирина Савельева Возможно, но дело в том, что я никогда не был под контролем этой церкви и она это знает
Ученый трансценденталист, посвятивший себя постижению духовного
знания и вследствие этого отрешенный от внешних объектов, или Мой
преданный, которого не интересует даже освобождение, — оба они
пренебрегают обязанностями, основанными на внешних ритуалах и атрибутах.
По этой причине их поведение выходит за рамки существующих правил.
Шримад-бхагаватам 11.28.18

Сладкий Ноябрь
Ирина Савельева Я смотрю Вы в каждой бочке затычка)
Вопрос про Библию был. Ваш ответ бессмысленен, не принимается )
Потому что прочитав библию с умом, понимаешь что это все запудривание мозгов. В ней содержится множество сцен насилия, куча убийств, происходящих, то ли по божьему веленью, то ли по сучьему хотенью, что наталкивает на мысль, что книга эта не имеет отношения к Богу, проще, Бог не имеет отношения к этой книге, он не к чему не имеет отношение, потому пародия пригвоздить к палке человека вместо бога, так на ура зашла тупицам, ведь Бога в банку поймать так и не получилось за столько лет существования науки. Бог не любит фотографироваться и людей он тоже не любит
Катюха .
Ирина Савельева Капец!)) то есть по твоей логике, она даже не является православной, аявляется атеисткой??!!) Ты что несёшь, болезный?
наоборот, изучать Библию надо. И глубоко еще лучше.
Павел Арнаутов
Она увидела, что ты тупой.
- лучше не делай гадостей и может повезет.
Муррр...
Ирина Савельева В вашем ответе сплошная поломанная логика, бессмыслица какая-то. Нахожу его бессмысленным)
Потому что все-равно - ты даун..)
Rahmanov Gayrat
Ирина Савельева Нет, я умный.
Именно потому что она православная. Им попы преподносят ложь, они ее и передают. А Библию нужно не только читать, но и глубоко исследовать. Только в ней истина.
Эта тетка была от сатаны, который не хочет, чтобы вы спаслись.
Dowran Dowran
Ирина Савельева Эрпц от сатаны?
потому что можно потратить это время на исполнение заповедей и на труд.
Олеся Шаталина А где же тогда узнать:" Что от нас требует Бог",если не читать Библию?
Ирина Савельева Какие вы заповеди и труд сейчас соблюдаете?
Правильная мысль. Потому что уйдете из православия.
Роман Хованец
За тем,что она не православная тётка.
Alma Andakulova
изучите Библию - станете атеистом!
:)
Ирина Савельева Судя по всему, вы как атеист, даже одну главу не осилили. Либо вы наговариваете на атеистов)
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
 Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого". (2 Коринфянам 4:3,4)
Главный враг Бога Сатана Дьявол не желает, чтобы люди узнали правду о Боге, а верили всяким байкам и тд, не важно во что, атеисты тоже верят в свою теорию, которая до сих пор остается ТЕОРИЕЙ без фактов и доказательств. А Истина о Боге ТОЛЬКО в слове Бога Библии. Поэтому Сатана и побуждает "тёток и дядек" отводить интересующихся от истины отговаривая её читать)
а вдруг вы поймете - суть Бытия?...)
(не хочет конкуренции..))
Ирина Савельева Причём тут конкуренция? Судя по её словам, она вообще не в курсе о бытии