Религия, вера
Человечество это паразит на планете Земля?
В большинстве своем ведет себя, как паразит, пилит сук, на котором сидит, губит свой дом, землю.
Нет, это цель и причина существования Земли.
Планете пофиг.
Арина
она тебе это сказала?
Да..где то 1000 тыс.рабовладельцев которые захватили Власть на Земле
Нет
Нельзя морализовать это понимание живых организмов. Вселенная, земля, живые организмы на ней созданы по закону единства и вечной борьбе. Как понимать?: Вселенная и все элементы её созданы в единстве и вечной борьбе, это значит находясь в единстве все планетыи звёзды и одновременно сталкиваются и разрушаются и создаются новые. В рамках этого закона можно сказать, что все живые организм находятся в единстве и вечной борьбе пожирая друг друга. Хищники пожирают других зверей, человек пожирает скот, рыбу, птицу, разных тварей, его и других зверей пожирают вирусы, микробы и бактерии и одновременно они пожирают друг друга и одновременно всё эволюционирует. Насекомые насекомых, птицы насекомых, есть птицы пожирают и птиц. Травоядные пожирают растительность и их кто то пожирает. По этому мораль здесь не уместна. Человек переняв это у природы, стал пожирать окружающую среду и друг друга экономичкски. С монета изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов. 900 лет уже капитализму, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги и обманом. А хуже всего тысячи лет нескончаемыми войнами, которыми уничтожено миллиарды людей. Таков закон природы созданный кем и диктующий всем живым организмам пожирать друг друга? ТО это уже другой вопрос. И здесь люди не могут прийти к единому мнению. Чё ума много надо за миллионы лет человечество не смогло создать на земле единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и это всё контролировалось? А нет, люди с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком, не дают это сделать тысячи лет, а может миллионы. Что делать, если за тысячи лет только от рабства перешли к капитализму, Богу одному известно. Али чё?

Планета и не таких переваривала.Люди превратятся в полезных животных и растении.Потом следующий поток грешников с верхних миров-и так далее..
Кентавр он.
цель и причина существования даже вселенной,при условии что она равнозначна земле
«ИБО У ГОСПОДА ОСНОВАНИЯ ЗЕМЛИ, И ОН УТВЕРДИЛ НА НИХ ВСЕЛЕННУЮ» (1 Цар. 2:8).
Не все такие...но большинство, увы.
Не все человечество, но к сожалению таких большинство.
Да
Всё живое звенья одной пищевой цепочки)))
И от людей есть прок)))
После того, как Бог создал человека и поселил его в Эдемском саду, в Библии написано: "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо". Также мудрый царь Соломон сделал заключение: "...истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст 7:29). Вот к такой жизни и привели пути людей без Божьего руководства.
Да, всё так :-)
Только отдельные его члены. Например, задающие подобные вопросы.
Арина
ты обиженный?
Большинство .
нет, разумеется
люди, конечно очень разные
есть и паразиты
люди, конечно очень разные
есть и паразиты
Арина
тогда и не все блохи паразиты на собаке?))
Нет.
Города - точно паразит, но они сделаны по образу и подобию организма => скорее да, чем нет.
Паразит это животное. Значит человек это.....