Религия, вера
Может ли человек духовно трудиться, творить и при этом пассивно верить в некое божественное существо, тогда зачем?
Иногда люди разочаровываются в ком-то еще, и тогда пропадает вера и доверие к другому человеку, уходит энтузиазм, пропадает интерес и многое что еще, а разве к Богу такого не происходит, вера остается неизменной, тогда не похоже ли на слепое зомбирование, ведь именно в ней ничего и никогда не меняется, это просто отдушина, чем человек может виртуально насладиться и поверить, что что-нибудь произойдет и чудо свершится. Почему вера не приучает людей думать и трудиться, а лишь прозябать?
По моему в Бога верить незачем.Вера в Бога отделяет проекцию Бога от нас.Бог это производная бесконечности,энергия осознания.Помните в школе на математике чертили абсцисса и ордината выходящие из точки 0.Удаление от 0 бесконечно (бесконечность форм) и приближение к 0 бесконечно.0=бесконечности.Это точка равновесия энергий.Если энергия теряет равновесие оно обретает форму.Похоже на то как из точки сингулярности произошёл взрыв.Так что Бог это 0.И вся живая материя это воплощение Бога.
А так я просто стебусь над фанатами Библии.Под рубрикой-Бог мне сказал.
А так я просто стебусь над фанатами Библии.Под рубрикой-Бог мне сказал.
Забавно наблюдать за тем как глухой рассказывает всем как правильно музыку писать
Вера от Господа только избранным, а кто не входит в их число, псевдоверующие.
Тут одно из двух - либо плодотворно творить,либо верить в неких сущностей.
Бестолковыми проще управлять.) Именно поэтому свернуты многие образовательные программы по Миру.) Наука прежде чем что то создать проводит множество опытов ,чтобы получить желаемый результат и доказать его эффективность.) А что сделали крестоносцы в рясах ,они уничтожили на кресте символ их же веры ,а именно сына Бога и вот мне интересно, от чего им не стыдно смотреть верующим в глаза?) Грохнули Христа и призывают в него верить.)
Такие обычно не могут доказать свою веру в Бога. Они как бы по течению плывут и стоит встретить сопротивление, то.. сдаются. Поэтому, от каждого, кто верит в Бога,сам должен в этом убедиться,проводя исследования.
Римлянам 12:1, 2: Братья, Бог проявил к вам милосердие, поэтому призываю вас: отдайте Богу свои тела как живую, святую, угодную ему жертву и служите ему, задействовав разум. 2 Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум, чтобы понять, в чём состоит воля Бога, и лично убедиться, что она добрая, приятная и совершенная.
Римлянам 12:1, 2: Братья, Бог проявил к вам милосердие, поэтому призываю вас: отдайте Богу свои тела как живую, святую, угодную ему жертву и служите ему, задействовав разум. 2 Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум, чтобы понять, в чём состоит воля Бога, и лично убедиться, что она добрая, приятная и совершенная.
как понять вашу фразу " духовно трудиться" , если человек не верит в Творца?
Это все равно что хотеть построить дом и при этом придти на участок и разбрасывать деньги на ветер
Это все равно что хотеть построить дом и при этом придти на участок и разбрасывать деньги на ветер
Похожие вопросы
- Вы и вправду верите, что некое инфантильное существо, сидело на куче грязи, лепило из глины куличики и получились люди ?
- Почему все вдруг решили, что Бог–Отец, Сын и Святой Дух – одно Божественное Существо, называемое Троица?
- А неужели некоторые субъекты реально верят в то, что ими из просторов вселенной управляет некое "высшее" существо?))
- Верите что некое существо 14 миллиардов лет назад, собрало для взрыва всё что смогло, и сделало большой взрыв? Типа в ++
- Почему приучили верить в некое божество, вместо того, что бы верить в эту жизни, добиваться чего то и верить в себя?
- Может ли Бог, в итоге, оказаться неким материальным существом? Некая высокая цивилизация где-то во Вселенной?...
- Почему у "православных" возникает столь сильное желание приписать Победу неким "божественным" силам???
- В чем отличие правды человека, которую он воспринимает таковой, от правды некого Божественного существа, если Оно есть?
- Верующие! Какими лицемерами и ханжами надо быть, чтобы что-то заявлять о некой "божественной любви" к людям...
- не может быть ограниченной субстанции, всякая субстанция должна неограниченно принадлежать божественному существу?