Религия, вера
Верующие! Какими лицемерами и ханжами надо быть, чтобы что-то заявлять о некой "божественной любви" к людям...
и это при том, что этот ваш "бог", ни разу РЕАЛЬНО не спас от жуткой смерти в катастрофах и иных бедствиях не то что ни одного человека, но даже НИ ОДНОГО БЕЗВИННОГО МЛАДЕНЦА!...
никто из якобы веруЮщих не двигает горы силой веры, значит веруЮщие ЛЖЕЦЫ БЕССОВЕСТНЫЕ
Каким же глупым надо быть, чтобы не понимая много чего обвинить Бога?
Иришка Байтурина
Зато, чтобы слепо верить в него много ума не нужно ;)
Ни разу не спас... Совсем заврались...
Для них "пути господни неисповедимы" идеальная отмазка.
У Бога нет живых и мертвых. Или мы здесь на земле или мы там. Богу виднее когда и как нашу душу спасать.
Евгений Марков
Вы эту ахинею, скажем, матерям Беслана сходите, объясните!... А потом я на вас погляжу..., если останется на что!...
А чего Вы хотели? Бог проклял землю и сейчас ею управляет сатана. А любовь Бога к людям проявляется в том, что не смотря на проклятие, любой может получить спасение. Человек волен сам выбрать свой путь.
Евгений Марков
Гарик, а у вас есть детки?)) А если они вас не слушаются, то вы их проклянете и пусть они режут в песочнице глотки друг другу, а вы будете спокойно за ними наблюдать с лавочки?... Вы когда пишите о чемнибудь вообще думаете?...
Вопрос риторический, даже для атеистов. Как знать что их ждало в будущем, если бы они не погибли в той катастрофе... Вот про Гитлера меня больше смущает...
Н-ну-с, голубчик, вы подарили им безграничные возможности своим вопросом. Вот вам первые потенциальные поповские ответы, которые приходят на ум:
1. Он помогает людям пережить невзгоды, а не предотвратить их.
2. Пути господни неисповедимы.
3. Катастрофы от того, что люди отвергли его любовь, чем подпустили к себе бесов.
4. Сделав тебя себе подобным, он наделил тебя свободой выбора. Т. е. во многом твоя вина.
и т. д.
Вы неправильно аргументируете вопрос и играете слишком на своем поле. Тут вы бессильны. КПД стремится к нулю. Научитесь искать противоречия на их поле.
2. Пути господни неисповедимы.
и т. д.
Сладкая . . .
Одна проблема - на их поле существует уж слишком мощное ядерное оруие, которое у вас под цифрой два.
Евгений Марков
Пардон, но вы говорите глупости)) "играть на их поле" - это значит стать малограмотным и безмозглым ослом не понимающим законов логики!... Ну уж неееет! На это я пойтить не могу!))))
Не на все вопросы есть ответы . то что некая сила есть это факт . не зависимо от того верите вы в это или нет
спасает любовь близких, если рядом и успеют