Религия, вера

О Ком вы говорите, когда произносите слово "Б-г"? Кого называете Вс-вышним?

У Платона, ученика Сократа, есть такая мысль: первоначала (простые вещи, не имеющие никакой сложности) не поддаются определению. Их невозможно описать.
Действительно, сложные вещи мы можем определить через простые.
А простые через что?
Олег Рудак
Всевышний Бог создавший все видимое и невидимое - Иегова Имя Ему !
Ксенчик Вершинина
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Бог это Отец, Сын и Дух Святой.
Mitch Mar
Иисуса Христа.
Марина Фролова
Евгений Лысенко А почему не Его Отца, Иегову?
Для меня это самая логическая "теория всего". А остальное фантазии
Дима Мицура
Ни о ком. Слово "бог" употребляется для связки слов,как мат! :))
Star Pilgrim
Б-г, Биолог?
Slough Slough
Софизм бл..ть....
В разных контекстах разные определения
Меня понять просто
Я Я
Для меня Иисус Христос Господь и Бог.
А простые вещи мы через аксиомы определяем.
Евгений Лысенко А Христос говорил, что Отец больше Его.
Только Иегову, Создателя вселенной.
Галя Лебедева
«Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли» . «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».( Библия)
Того, чье имя уникально и не может принадлежать больше никому.
Потому что имя Иегова означает "он дает всему становиться".
Имя с таким значением прекрасно соответствует роли Иеговы, как Создателя. Он создал Вселенную и разумных существ, а также исполняет свою волю и намерение
Реальная личность, которая сотворила все существующее! Он живой, настоящий, всесильный и любящий. И желает общаться с каждым человеком.
Отец Небесный