Религия, вера
Бог обижается , когда верующие молятся святым , а не Ему ?
Да. Поэтому у молящихся не Богу,вечное ощущение недовольства присутствует.
Бог не обижается (это женское дело), а возмущается на грехи человека.
Только через Святых , Бог не желает слушать предателей и Ему нет дела до мира Временности.
учите матчасть, молятся Богу, а у святых просят молитв перед Богом
молимся БОГу через святых угодников !
Святые это приближенные Бога. Как говорится прежде чем полюбить хозяина полюби его собаку.
Бог не обидчив ...
просто истребляет
Так ведь скрытый же...
Очень.
Ирина Огурецкая
Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:23). Библия также говорит, что наш Творец — Бог, «требующий исключительной преданности» (Второзаконие 4:24; 6:15).
вам бы понравилось если вы к примеру помогаете кому то , спасли жизнь человеку, а тот человек плюнул на вас и признает соседа алкаша.
Будете ли вы питать уважение к такому человеку?
Молитва — это часть поклонения Богу, а не святым.
Иисус учил молиться только Небесному Отцу он сказал: «Молитесь так: „Отче наш сущий на небесах...“». Следовательно, молитвы должны быть обращены только к Богу-Отцу.
Матфея 6:9
Если говорить с точки зрения Ислама - уже на том моменте как ты начал молитву кому-либо помимо Аллаха ты уже неверный и суть заблудший. Как можно взывать к кому то помимо Аллаха, или же ты к своему Богу? Кем бы не был человек, свою веру забывать нельзя
Святые приблизились к Богу, и посвятили служение Ему всю свою жизнь. Побороли все искушения, помогали людям, остались верными Ему.
Никак не может обижаться. Ибо молясь святым, люди молятся и Богу.