Религия, вера

Бог обижается , когда верующие молятся святым , а не Ему ?

Да. Поэтому у молящихся не Богу,вечное ощущение недовольства присутствует.
Галина Сорокоумова
Лучший ответ
Бог не обижается (это женское дело), а возмущается на грехи человека.
Только через Святых , Бог не желает слушать предателей и Ему нет дела до мира Временности.
учите матчасть, молятся Богу, а у святых просят молитв перед Богом
молимся БОГу через святых угодников !
Юрий Ляхов
Святые это приближенные Бога. Как говорится прежде чем полюбить хозяина полюби его собаку.
Dvorko Igor
Бог не обидчив ...

просто истребляет
Так ведь скрытый же...
Очень.
Ирина Огурецкая Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:23). Библия также говорит, что наш Творец — Бог, «требующий исключительной преданности» (Второзаконие 4:24; 6:15).
вам бы понравилось если вы к примеру помогаете кому то , спасли жизнь человеку, а тот человек плюнул на вас и признает соседа алкаша.
Будете ли вы питать уважение к такому человеку?
Молитва — это часть поклонения Богу, а не святым.
Иисус учил молиться только Небесному Отцу он сказал: «Молитесь так: „Отче наш сущий на небесах...“». Следовательно, молитвы должны быть обращены только к Богу-Отцу.
Матфея 6:9
Ильдар Хамзин
Если говорить с точки зрения Ислама - уже на том моменте как ты начал молитву кому-либо помимо Аллаха ты уже неверный и суть заблудший. Как можно взывать к кому то помимо Аллаха, или же ты к своему Богу? Кем бы не был человек, свою веру забывать нельзя
Святые приблизились к Богу, и посвятили служение Ему всю свою жизнь. Побороли все искушения, помогали людям, остались верными Ему.
Никак не может обижаться. Ибо молясь святым, люди молятся и Богу.
Meow:3|Авдоша|:3