Религия, вера

Как вы считаете, в прекрасное ли время мы живем? Но кто-то скажет, что прекрасного, войны, беды, эпидемии и катастрофы,

но зато мы все являемся свидетелями того, как рушится старый мир. Безусловно, многие могут быть погребены под его останками. Зато величайший случай проявить себя, время духа и выдержать, и не пасть самому. В мирное время все тихо и безмятежно, и мы не знаем, кто есть кто, зато сегодня мы видим сразу человеку и на чьей он стороне. Видимо все мы были рождены не случайно, кто для победы, кто для поражения, кто для чего, главное оставаться человеком.
за других не скажу, за себя скажу. с некоторых пор мне нравится это время, со всеми трудностями, лишениями, войнами и несправедливостью. интересное, почти прекрасное время. начнись сейчас ядерная война, я своего мнения не изменю. почему? все началось с того, как я осознал что происходит в этом мире, чем все это закончится, кто я в этом мире и зачем я тут живу. война (по версии верующих между добром и злом) подходит к концу. близок вкус победы. это как по аналогии с ВОВ, когда войска СССР перешли границу германии. тогда тоже все еще убивали, гибли как военные так и гражданские. но люди знали, что война уже выиграна .
тоже самое происходит и сейчас.
апокалипсис, армагедон, антихрист… мы все умрем и попадем на суд… да армагедон, да апокалипсис, да суд, но судить будем мы, а не нас…
и пусть это будет не в этой жизни, а в следующей, но ради такого можно и подождать.
Мариям Юсупова
Лучший ответ
Кто следует всем земным законам исполняя их исправно, любое время прекрасно, а те кто научились рассуждать те умеют радоваться своим победам пусть и маленьким)))
Анюта
Александр Фафин Как всегда прекрасно.
Отдыхв Курортном Жильё В Крыму А размышлять о том, как исполняются пророчества из Библии не готовы?
Временна всегда одинаковые, обстоятельства разные :))))))
Александр Фафин не...........................................................................................
Согласен!!!....Многие обижаются на войну, но война это один из аспектов Учителя. Она учит нас ценить свою человеческую жизнь и не тратить её просто на животные потребности. Война напоминает нам о бренности материального бытия. Война учит нас ценить близких, видеть потребности окружающих. Война учит нас ценить жизнь и радоваться простым вещам. Да. Это суровое обучение. Мать природа уже нас непослушных детей пыталась вдохновлять шепотом любви, потом голосом совести... Не вышло. И теперь нам нужен рупор страданий. Пусть для тех, кому Господь сохранит жизнь она заиграет свежими красками любви, добра, радости, изобилия, процветания. Цените свою жизнь и помогите другим понять её ценность. Тогда в мире не будет никаких войн. Материальной природе не нужно будет прибегать к таким суровым методам обучения. А это будет лишь тогда, когда Всевышний Господь будет доволен нами.
Андрей Баканов Поправочка . Она оне учит по факту просто замес некоторых сущностей :)
Андрей Баканов Еще как будет доволен нашей работой с этими архивами :)
Мы в Великое Время живём, Идёт Смена Эпох. На Воплощение в это Время Очередь из Душ Стояла, а нам повезло Воплотиться сейчас. Скоро мы будем учиться жить сразу в 2 - х Мирах, потом Физическое тело исчезнет за ненадобностью. Это Время Ждали Миллиарды лет, и вот Оно Наступает, Идёт Квантовый Переход!
Аza Aza
Искандер Торбеков И основатели этой эпохи среди нас тут сидят :)
1. не прекрасное, а интересное
2. а когда войн не было?
Галя Совучова
Это всё субъективщина. Одним нравится, другим нет...
Серега =)
Прикинь, вопрос, типа, интересно в тюрьме жить? Надо просто выййти из тюрьмы, получив освобождение.Тогда закончатся все проблемы и страдания.

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Александр Фафин Не закончатся и даже тогда.
Мы живём в необычайно трудные времена 2 Тимофея 3 глава
Диана Аббасова
ничего нового в нашем времени нет
катаклизмы были всегда
Чтобы оставаться человеком, надо признать Бога, как единственного законного правителя Вселенной и во всем слушаться его. Как? В Библии есть основополагающие принципы и законы, которых необходимо придерживаться -- это и будет тем, чтобы называться и оставаться человеком.
Искандер Торбеков Уже тут все признали кто сидит тут :)