Религия, вера
Люди считают верность прекрасным качеством, однако редко проявляют, как вы думаете, почему?
Так сбывается пророчество записанное в Библии: "Люди будут... неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями..." ( 2 Тимофею 3:2-4).
Чтобы проявить хорошее качество, надо им ОБЛАДАТЬ...
потому что лень..
:)
Потому что слабы на передок что те что другие
Проявлять верность "Свидетелям Иеговы"?!
С таким же успехом Вы можете призывать нас проявлять верность Сергею Мавроди!!!
Настоящая верность доказывается делами, благодаря им укрепляются любые взаимоотношения.
Отсутствие верности сегодня подтверждает, что мы живем «в последние дни», в которые, как предсказал Павел, люди будут «неверными... предателями».
думаю вы ошибаетесь, или вас окружают в основном такие
Верность - это любовь, проявленная в делах.
Наше время характеризуется :"и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь "(Мат 24:12)
Во времена царя - батюшки был государственный орден Святого апостола Андрея Первозванного с девизом "За веру и верность". Вера и верность - крепко взаимосвязанные понятия. Иисус сказал, кто строит дом на основании веры, тот уподоблен мужу мудрому, построившему дом на скале.. и при трудных обстоятельствах его дом выстоит. А тот, кто старается опереться на другое - уподоблен мужу глупому, построившему дом на песке со всеми вытекающими обстоятельствами.. Для всего, и для верности нужен надежный фундамент. Вера в Бога, любовь к нему - наинадежнейший фундамент, на втором месте, но далеко отстав, вера и любовь к людям.. Мне кажется, что так.
Понимать и соответствовать не совсем одно и то же. Кроха сын к отцу пришел и сказала кроха.. но это не гарантия что теперь кроха выберет всегда верное.
...любое прекрасное качество - редко проявляется человеком,
если человек не живет по закону Бога.