Религия, вера

Люди считают верность прекрасным качеством, однако редко проявляют, как вы думаете, почему?

Так сбывается пророчество записанное в Библии: "Люди будут... неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями..." ( 2 Тимофею 3:2-4).
!!'адилет ...
Лучший ответ
Чтобы проявить хорошее качество, надо им ОБЛАДАТЬ...
потому что лень..
:)
Асем Шеримова
Потому что слабы на передок что те что другие
Проявлять верность "Свидетелям Иеговы"?!

С таким же успехом Вы можете призывать нас проявлять верность Сергею Мавроди!!!
Таня Гаврилаш
Настоящая верность доказывается делами, благодаря им укрепляются любые взаимоотношения.
Отсутствие верности сегодня подтверждает, что мы живем «в последние дни», в которые, как предсказал Павел, люди будут «неверными... предателями».
Андрей Паульс
думаю вы ошибаетесь, или вас окружают в основном такие
Анна Фоминых
Верность - это любовь, проявленная в делах.
Наше время характеризуется :"и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь "(Мат 24:12)
Михаил Ермош
Во времена царя - батюшки был государственный орден Святого апостола Андрея Первозванного с девизом "За веру и верность". Вера и верность - крепко взаимосвязанные понятия. Иисус сказал, кто строит дом на основании веры, тот уподоблен мужу мудрому, построившему дом на скале.. и при трудных обстоятельствах его дом выстоит. А тот, кто старается опереться на другое - уподоблен мужу глупому, построившему дом на песке со всеми вытекающими обстоятельствами.. Для всего, и для верности нужен надежный фундамент. Вера в Бога, любовь к нему - наинадежнейший фундамент, на втором месте, но далеко отстав, вера и любовь к людям.. Мне кажется, что так.
Понимать и соответствовать не совсем одно и то же. Кроха сын к отцу пришел и сказала кроха.. но это не гарантия что теперь кроха выберет всегда верное.
...любое прекрасное качество - редко проявляется человеком,
если человек не живет по закону Бога.
Azam Uysupov