Религия, вера
Как вы думаете, почему доброе отношение и уважение, которые не трудно проявлять, редко встречаются сегодня.?
Идет борьба злых сил против добрых и их влияние оказывается на людей. потому что человек находится на пересечении трех материй: физической, психологической и духовной. Мы не сами по себе и на нас влияет не только космос но и духовные силы.
Алевтина Соловьева
Все верно Вы сказали!
потому что многие проявлявшие эти качества получали негатив
Кое кому нравится, что общество разделено!
Капитализм рулит, а мы не виноваты.
Просто у вас еще мало опыта, хороших людей и сейчас много.
Здравствуйте, Мариша!
На самом деле, доброе отношение и уважение, наоборот гораздо ЧАЩЕ встречаются в человеческом обществен, нежели скажем, во времена Римской Империи или еще раньше - в эпоху палеолита. Чем развитие человек, тем он умнее а следовательно - ДОБРЕЕ. Но к сожалению, в современном мире есть и глупые индивидуумы с низким уровнем развития. Вот им-то и трудно проявлять те качества, о которых Вы спрашиваете.. .
Всего Вам хорошего!
Вот по этой причине: " Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.
6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8всё же это - начало болезней.
9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13претерпевший же до конца спасется.
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "Евангелие от Матфея 24 глава, Библия. Подходит конец этому миру и силы небесные поколебались так, что святой-освящается еще, а скверный- сквернится еще, мир заканчивает свое существование судами Бога над бунтующим человечеством.
8всё же это - начало болезней.
13претерпевший же до конца спасется.
Потому что доброе отношение и уважение - это дело веры и труд любви, а нам навязана западная модель духовной деградации и лени.