Религия, вера

Согласитесь.быть добрым не так уж и трудно,но,кажется, сегодня мало кто поступает по-доброму. Как вы думаете почему?

Только сок Добрый-а люди злые!))
Adilbek Nurmanov
Лучший ответ
Екатерина Букреева ....сказал Папуас недоделанный, хотя, сам-то он людей не видит и не понимает их...
Екатерина Букреева Что значит "добрый"?...Есть понятие любви, написанная Апостолом Павлом. Но, быть добрым по отношению к убийце, террористу, наркоману - все-равно, что потакать им своей "добротой"!...Из любви родители детям запрещают что-то и не дают им много сладкого... С точки зрения ребенка - это не доброта, а жестокость. Родители иногда бьют по попе для вразумления, если в его голову это не входит. Приходиться через зад эти понятия вбивать - и это правильно! Но, это делается, исключительно по любви к своему ребенку, а не по "доброте" к нему! По глупости в Америка и в Европе ввели законы Ювенальной Юстиции - теперь ребенок может жаловаться на своих родителей, а это анти-человеческая Юстиция лишает родительских прав - ребенка отдают в другую семью при живых родителях. Это так же "доброта"?...Так, что "доброта" - понятие относительно и зависит от: мудрости, ума, воспитания и индивидуального мировоззрения человека. А, вот, понятие "любовь" - это уже от мнения человека не зависит, значит лишено эгои
Понятие добро весьма относительно, и то, что кажется для вас добром может оказаться злом)) .
Вот вы подали бомжу в переходе, сделали добро, как вам кажется, а бомж купил стеклоочиститель, выжрал и свалился, и едет к нему скорая помощь и везет его в бльничку и там его пытаются спасти)) .
Так что вы сделали в переходе?))
Юлия Князева
а я добрая
Ульяна Валеева
Адам-Петр Беркут Это вы сами себе придумали?
...мудрее быть добрым, чем мудрым.
ну отчего же мало? просто мало кто добро афиширует
Ну если учесть что человек добрым называет только то, что приносит пользу непосредственно ему или его социуму.. . Да, нетрудно. Но вот второе положение спорно, общество до сих пор настроено на извлечение пользы.
ожесточили сердца свои чревоугодием, суетой и сребролюбием
Андрей Нефёдов
Что значит "добрый"?...Есть понятие любви, написанная Апостолом Павлом. Но, быть добрым по отношению к убийце, террористу, наркоману - все-равно, что потакать им своей "добротой"!...Из любви родители детям запрещают что-то и не дают им много сладкого.. . С точки зрения ребенка - это не доброта, а жестокость. Родители иногда бьют по попе для вразумления, если в его голову это не входит. Приходиться через зад эти понятия вбивать - и это правильно! Но, это делается, исключительно по любви к своему ребенку, а не по "доброте" к нему! По глупости в Америка и в Европе ввели законы Ювенальной Юстиции - теперь ребенок может жаловаться на своих родителей, а это анти-человеческая Юстиция лишает родительских прав - ребенка отдают в другую семью при живых родителях. Это так же "доброта"?...Так, что "доброта" - понятие относительно и зависит от: мудрости, ума, воспитания и индивидуального мировоззрения человека. А, вот, понятие "любовь" - это уже от мнения человека не зависит, значит лишено эгоизма. Прочти слова Апостола Павла в Новом Завете!
он нес домой добро и радость
его увидевши жена
кричит куда ты это тащишь
и так весь дом говном забит
Добрый для одних -есть ненавистник для других! На вкус и цвет товарищей нет -аппетиты у всех разные !!!)))
Не могут,папа дьявол.Пока Христос не воцарится в голове, человек не может противостоять тому кто сильнее его."Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. "Иоан.15.4-5
Adilbek Nurmanov Я так понял, что вы воевать не пойдете ни за какую власть с такими слезливо-сопливыми постулатами?
Потому,что потому-ни черта я не пойму!
Эгоизм в человечестве развился до предельной точки,по-этому надо его срочно исправлять-иначе хана всем!...вникни друг вот в это и чем быстрей тем лучше,для ВСЕХ!

ОКОНЧИЛИСЬ "СКАЗОЧНЫЕ" ВРЕМЕНА,ПОРА БРАТЬСЯ ЗА ДЕЛО!!!!
"Быть добрым не так уж трудно"--интересная мысль. Знать бы только --что это такое?
потому что вы слишком много хотите от других, вот вам и кажется что все плохие и ни кто не делает так как вы хотите. покормить котёнка тоже доброта-но вас она вряд ли устроит-ведь она ничего не принесла вам.
Теплова Алена
Твори добро, и оно вернется.