Религия, вера
Согласитесь, быть добрым не так уж и трудно, но, кажется, сегодня мало кто поступает по-доброму. Как вы думаете почему
что в вашем понимае быть добрым, сегодня захожу в лифт, с тремя полными пакетами продуктов. на плече лчмка от сумки с документами. сумка падает. женщина стоявшая рядом поднимает эту сумку .это доброта? или вы ведете к чему то глобальному?
Артем Богатырев
есть смешной принцип:я готов отдать свою жизнь за друзей,но жить с ними я не хочу,вы правы-доброта начинается с этого,самого малого
Юрий Аврам
солдат сражающийся за родину который убивает так называемого "врага" ,делает добро ? стоит задуматься на счет самого слова ДОБРО, и что это вообще
В современном мире ценятся больше люди с деловой хваткой, устремленные на успех. А доброта часто, как тормоз на пути к успеху. Ведь она требует времени и самоотдачи.
я согласна, быть добрым не так уж и трудно. Но для этого надо иметь свое мировоззрение, которое и будет руководить нами и будет нам диктовать как надо поступать, а как нет. Ведь не зря говорят, что все гениальное просто. Порой мы хотим сделать "как лучше",придумываем разные ходы, но в конечном итоге, оказывается, что мы проиграли, потому что сами себя перемудрили. Вот и оказывается, что быть добрым очень просто.
Не согласен. Быть добрым тяжело.
не все думаютчто так можно.... идеология такая.... толпа есть толпа
Важно, что стоит во главе идеологии. Пока нами правит власть денег, поступать мы будем не по-доброму, а насколько выгодно. Хотя, жаль, конечно
больше о выгоде думают чем о пользе
неважно злой ты или добрый, главное быть справедливым
Люди перестали расти духовно. Во многом виноваты СМИ, воспитание сейчас это - ТВ, улица, соседская компания детишек... Я думаю, что в России начнется упадок еще больший из-за этого. Боюсь прогнозировать, что будет, но возможно придется уехать в Европу. :(((, но и там такая же ситуация