Религия, вера

Быть добрым не так уж и трудно, но, кажется, сегодня мало кто поступает по-доброму. Как вы думаете почему?

Gulbaxira Ibragimova
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Вера Гражданкина
Лучший ответ
Быть добрым хорошо. не каждому дано. но нужно стремится к этому.. Ну если все же гнев исходит от человека. то об этом говорится в писании.. Гневаясь не согрешайте
Что-то мне и по-доброму не особо уступают... Вывод? Злым будь!
)A
))) Aisalkyn ###
По тому что быть именно оставаться добрым трудно когда человеку нехорошо мягко говоря, вот где проверочка на....
В наше время быть добрым себе дороже.
Наталья -
Все люди добрые. Просто иногда они это в силу трудных, тяжелых обстоятельств забывают. Надо напомнить им об этом ...без зла... и посмотрите как они преобразятся.
Кристюша
Дык, не скоро совершается суд над злыми делами, а потому, сыны человеческие не страшатся делать зло!
Каждый за себя трясется.
На одну из причин указал апостол Иоанн. Она заключается в том, что весь мир лежит во власти злой духовной личности, Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30) Таким образом, мир перенимает черты своего мятежного и жестокого правителя .
Также может быть трудно проявлять доброту по причине напряженной обстановки в мире. Из за сильной тревоги люди становятся раздражительными и им трудно быть добрыми.

Кроме того, миллионы людей находятся за чертой бедности. Когда положение кажется безвыходным, идти путем доброты очень нелегко, как и говорится в Библии: «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (Екклезиаст 7:7)
Соня Лапкина
Добрым быть просто, но всегда найдется сука которая этим воспользуется
Olesya Ivanova