Религия, вера

Равнодушие и беспристрастие - одно и то же прекрасное качество, а вы как считаете?

Неа, равнодушие, это принцип " пока меня это не трогает, я задницу не оторву", а беспристрастие-это честность "даже если я знаю, что мне это повредит, то судить буду по совести"
Marina $$$
Лучший ответ
Влада^_^ Семёнова(^_^) Привет, я сейчас редко на форуме, без лучшего друга мне как-то нехорошо.
равнодушие это безразличие к чужим страданиям,
а беспристрастность это безразличие к собственным страданиям.
два абсолютно разных состояния души!
Влада^_^ Семёнова(^_^) А разве когда человек беспристрастен к собственным страданиям неужели он будет неравнодушен к страданиям другим?
По-моему да, он справедливо и объективно оценивает ситуацию других, но не питается энергетикой негатива, а все-равно фильтрует и мимо себя пропускает.
смешай коктейль. .
беспристрастное равнодушие.
это разные качества
Разные. Беспристрастие - это равная любовь к обоим сторонам + любовь к справедливости. А равнодушие - отсутствие любви.
Влада^_^ Семёнова(^_^) А как понять есть любовь или нет любви к этим сторонам?, чувство справедливости допустим есть и объективная оценка тоже есть
Беспристрастие - это тоже что и непредвзятость в суждении, а равнодушие - порок.
Кудябликова, ты ошибаешься - это разные вещи чуток
Нет, конечно, - далеко не одно и тоже
Беспристрастие - действительно прекрасное качество, - способность судить не предвзято, объективно, чрезвычайная заинтересованность в том, чтобы установили истину.

Равнодушие - это черствость или окаменение сердца, абсолютно плевое отношение к истине, и не только, а ко всему, что выходит за приделами собственных интересов.
нет неодно.
равнодушие опасно.
а беспристрастие полезно..
Влада^_^ Семёнова(^_^) А в чем разница?
БЕСПРИСТРАСНЫЙ - это отсутствие сильной склонности или привязанности к чему-либо, даже справедливый. Это ХОРОШЕЕ качество (Иак3:17). а РАВНОДУШИЕ - это отсутствие интереса к чему-либо, даже к ЛЮДЯМ. Это ПЛОХОЕ качество (1Иоан3:16-18)!
Беспристрастие - это способность выносить решения по закону, не взирая ни на что
Равнодушие, когда на всё плевать, пустая душа - ничего её не трогает....