Религия, вера

Что говорят официальные документы Русской Православной Церкви о воинственном применении силы?

Они засекречены .
Андрей Балтин
Лучший ответ
Светлана Буренко все в открытом доступе))
Церковь руководствуется словами Христа —Богу Богово ,кесарю кесарево
Эдуард Назаров
Дмитрий Двойнишников Бог разрешил убивать?
Эдуард Назаров Бог сам приказывал евреям убивать язычников
Эдуард Назаров У христиан и евреев один Бог, а не разные боги
А что католики об этом говорят?)))))))
Роман Коробкин
При царях и при коммунистах православные были в первых рядах защитников Родины.
А сейчас у православных промыты дерьмом мозги и их не видно на передовой.
Следует дать каждому епископу крупнокалиберный пулемет и отправить в зону боевых действий.
Дмитрий Двойнишников На этом они, как раз и спалились..., Они не христиане.
В православии архангел Михаил именуется архистратиг (главнокомандующий) и выступает главой святого воинства ангелов, стоящих на страже Божьего закона В 12-й главе Откровения Иоанна Богослова повествуется о небесной битве архангела Михаила и его ангелов с семиглавым и десятирогим драконом, преследовавшем Жену, облечённую в солнце, и её младенца:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним
На небесах и на земле всегда будет битва- за справедливость.
Женька Саблин
пока до такого маразма не дошло в Церковной полноте как патриарх киорилл отзывался о воине в украине лично !
Что бы не говорили документы РПЦ, а в Библии говорится что те, кто применит воинственно силу являются детьми дьявола!
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего." (1 Иоанна 3:10).

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине" (Иоанна 8:44).