Религия, вера

Когда наступит конец войнам? Будет ли когда-нибудь мир на Земле?

Скоро. В Библии записано обещание Бога: "Он будет судьёй народов И уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать".
Света Суканец
Лучший ответ
Эрлист Maykadanov Это будет в 1000-летнем Царстве.
Только после второго пришествия.
Аня Овечкина
Ольга Лебедева А почему после первого не было. Почему именно после второго
Александра Филипчук Каким по вашему будет второе пришествие Христа?
Да . К 2030 году вся нечисть будет с Земли изгнана в ад . Золотой век на ближайшие 10 тыс лет .
Ганга
Он есть выбери мир а не войну...
Руслан Пудов
Пока не придет Иисус Христос люди на земле так и будут уничтожать друг друга.
Путин ***
у всего есть начало и есть конец
Александра Филипчук А как же всемогущий Бог? В Библии говорится что он "царь вечности"
1 Тимофею 1:17
"Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, честь и слава во веки веков".
Александра Филипчук У Бога много титулов и титул Господь, как раз один из них. Этот титул означает господин, владелец, хозяин. Более того, этот титул применяется и к самому Иисусу, ангелам и даже к людям (например "господин президент", и т.д).

Слово Дьявол с Греческого слова диа́болос означает «клеветник». Это имя присуще главному противнику Бога.

Так что нет никаких "двух персонажей Бог и Господь". Есть с одной стороны Бог - Создатель и Творец всего. С другой стороны Дьявол - тот кто восстал против Божьего правления и оклеветал Его перед людьми. Но вскоре Дьявол будет уничтожен.
Нет.
Нет, потому что люди убиват и людей и животных, особенно коров.
Тогда ,когда Царство Бога придет на землю ,как на небе .
Обязательно и очень скоро.
Век Кали юги кончится через 300 тыс с лишним лет, а сейчас Её тока пять тысяч лет прошло)
А там еще и Сандхьянса Кали юги будет
Иисус пришел 2000 лет назад и войны не закончил, хотя. как мессия, он должен был это сделать, согласно пророкам.
Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Кали юга = 1000 божественных лет
Сандхьянса Кали юги = 100 божественных лет
1 божественный год = 360 лет людей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кали-юга
Пока люди в большинстве своём считают что "я, моё, мне" важнее чем "ты, твоё, тебе" до тех пор войны неизбежны.
" То, что невозможно для людей, возможно для Бога". (Луки 18:27).
Маришка Ткач
На проклятой земле, где княжит сатана, никакого мира никогда не будет.
Эрлист Maykadanov
Эрлист Maykadanov После времени великой скорби будет 1000-летнее Царство, где будет Царем Христос, тогда будет мир.
пока не будет правильного воспитания людей, недопущение формирования из людей извращенных, развратных безумцев, мир не наступит, т.к. выросшие и ставшие безумными, безумные люди становятся врагами нормальным людям, т.к. видят в них корм.
это не приемлемо.
поэтому пока войны еще будут идти.
Анна Тимофеева
Александра Филипчук Я согласен что многое зависит от воспитания, ведь всё идёт из семьи. В Библии предсказывалось что в "последние дни" люди будут меняться в худшую сторону, будет падение нравственных норм. Вот что записано во 2 Тимофею 3 главе, 1-5 стихи: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей".
Почитайте Библию (хотя бы основные событийные моменты).....Всё поймёте.
Willi Dorn
Александра Филипчук Библию я исследую. Но хотелось бы узнать вашу точку зрения по этому вопросу.
Александра Филипчук Верно говорите, Бог не правит этим миром. Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? Конечно, во многом люди сами виновны в том что происходит в этом мире. Но Библия объясняет кто также стоит за всем этим. Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности.

"...весь мир — во власти Дьявола"
(1 Иоанна 5:19.)

Как по Вашему, почему Бог допускает, чтобы сейчас Землёй правил Дьявол?
Есть книга в Библии ,,Откровение 21:3,4, там сказано ,,что не будет на земле-смерти ,печали и вопля ,прежнее прошло" Надежда на Господа Бога дает возможность иметь мир и покой в своем сердце
Этим вопросом задаются с Каиновых времён, но решения так и не нашли.
Александра Филипчук Есть решение!
Войны закончатся, когда ни у кого не будет желания воевать. Царство Бога — реальное правительство, которое правит с неба,— вскоре уничтожит все оружие, существующее на нашей планете, и начнет образовательную программу, нацеленную на то, чтобы люди стремились к миру. В Библии говорится: «[Бог] все исправит на благо далеких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Михей 4:3).
В этом мире всё приходяще и уходяще
** Баур ** (-_-)
Откровение 21:3,4.Исаийи 2:3,4. Прочитайте эти стихи из Библии и узнаете.
Гнел М
Нет