Религия, вера

Иоанна 20:17 - В один ряд с кем Иисус себя поставил и почему ?

Сколько букв?
Александр Завялов
Лучший ответ
Христу не надо никуда себя ставить ,Бог всегда стоит на своём месте
А*
Аня *****
Он был незаконнорожденный и пытался самоутвердиться. Такое с незаконнорожденными случается...
это урок и надо отчечать?
Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
По невежеству своему, ибо не прочитал Иисус до конца Псалтырь, за что и сгинул, как царь (князь) иудейский(
Псалтирь, 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
С апостолами.
Влад Воронько
Иисус задал вопрос своим ученикам, кем они его считают. "Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец"((Матфея гл.16,ст.13-17).
Библия Иоанна 20:17 ⁠Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться, ведь я ещё не поднялся к Отцу. Пойди к моим братьям⁠ и передай им мои слова: „Я поднимаюсь к Отцу моему⁠ и Отцу вашему и к Богу моему⁠ и Богу вашему“».

Очевидно, что Иисус считает Отца своим Богом, тоесть тем, кому Иисус служит поклоняется и чью волю исполняет.

Библия Иоанна 8:28 ⁠Иисус продолжил: «Когда вы поднимете⁠ Сына человеческого⁠, то узнаете, что это я⁠ и что я ничего не делаю сам от себя⁠. Я говорю только то, чему научил меня Отец.

Иисус ставит себя в один ряд с другими творениями и как творение признает своего Творца своим Богом.

Библия Колоссянам 1:15 ⁠Он (Иисус) ... первый⁠ из всех творений⁠.

Библия Откровение 3:14 „Вот что говорит... (Иисус)⁠,... первое творение Бога⁠:
⁠"Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться, ведь я ещё не поднялся к Отцу. Пойди к моим братьям⁠ и передай им мои слова: „Я поднимаюсь к Отцу моему⁠ и Отцу вашему и к Богу моему⁠ и Богу вашему“». (Иоанна 20:17). Иисус себе не поставил не с кем. Здесь написано, что ИисусХристос говорит об Отце и что Он сын Бога.
Умар 95