Религия, вера
Как Сатана и демоны обманывают людей?
Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов. Бог Иегова предупреждает нас: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями» (Левит 19:31). Так Бог хочет защитить нас от Сатаны и демонов. Они враги Бога и хотят нам навредить.
приглядись к байдену и поймёшь...
По разному.
С начало докажите что они есть ...
Бред какой....
Сатана и Демоны внешне существуют...но обманывают они тех...кто не понял ..что настоящие демоны и сатана у нас внутри!... если человек одолел шесть врагов (вожделение..гнев.. жадность..гордость..зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать и не кого боятся. Враги(сатана и демоны)
— это всего лишь плод воображения невежды.

Предлагают ложные ценности
Например, человек строит планы, видит четко цель и верит что достигнет ее, а своего духовного потенциала не ведает. Вот он достиг своей цели, насладился плодами и все пустота. Нужна новая цель что бы вновь получить экстаз достижения, вот это и есть сатана. Бог не требует достигать чего либо что бы быть в экстазе, Богово это радость от свободы необходимости достигать чего либо ради экстазов.
Никого не обманывают. Заманивают в свой капкан .Люди сам рады обманываться ради призрачной халявы и попадают в этот капкан
Жаль, мало кто понимает, сатана - суть УМ, одетый в одежду своенравия и самодовольства, приземлённый, движимый сугубо рациональными (практичными) изысканиями.
"Мой" УМ - вот причина довления бед и прогрессии зла и, она же - точка (источник) обмана, сатана. Демоны, как понимаем - сообразные мысли, образы, сопутствующие идеи...
Бороться, буквально, не с кем... Винить, к слову, тоже некого...
Враг сосредоточен, сконцентрирован, всецело ВНУТРИ ; беЗконечно любимый, ставший до боли родным, и оттого вызывающий доверие... враг.
Да как - пропагандисты от религий, рассказывают наивным гражданам, что они (черти) существуют...
подкидывают людям мысли, которые им нравятся и которые люди принимают и делают своими. А потом человек делает то, чего от него хотят демоны.
В Откровении 16:13 с лягушками сравниваются «нечистые вдохновленные высказывания». Это подходящее сравнение, так как, согласно Моисееву закону, лягушки считались нечистыми, или непригодными в пищу, животными (Лв 11:12).
В день Господа тоже происходит как бы отвратительное нашествие лягушек, но на этот раз оно вызвано не Богом. Речь идет о «нечистых вдохновленных высказываниях», которые, несомненно, символизируют пропаганду, призванную настроить всех человеческих правителей, «царей», против Иеговы Бога. С помощью этой пропаганды Сатана добивается того, чтобы на них не повлияло излитие чаш Божьего гнева и чтобы они твердо стояли на его, Сатаны, стороне, когда начнется «война великого дня Бога Всемогущего».
Подкупом.
Через спиртное
Через средства массовой информации
Нет , не умрёте - лжёт сатана и многие верят в бессмертную душу, наивные
Оксана Кошельная
В тот же день не умрете. Не лжет как оказалось.
Сатана пользуется определенными методами. Апостол Иоанн называет три его ловушки: 1) "желание плоти", 2) "желание глаз" и 3) "хвастовство своим достатком". С их помощью Сатана пытался искусить Иисуса в пустыне. Имея многолетний опыт, Сатана сегодня успешно применяет их в зависимости от склонности каждого человека.
через каких нибудь ольг, глупых фанатиков, строчит бесполезные посты
никак
людей обманывают люди
Я Замужная Ухти Альхамдулиллях
стукачок))
написали людям библию, в которую те как идиоты верят
Маршал Мэторс
Сразу заметно по Вашему ответу, что Вы Библию дпаже и не читали. Жаль, что у Вас такое мнение. А ведь автор Библии - сам Бог, там его мысли записаны, хотя писали 40 мужчин (а вовсе не как Вы сочинили сами - Сатана и демоны) на протяжении почти 1600 лет. Жаль, что не имея знаний на основании Библии, Вы та неверно рассуждаете.
Маршал Мэторс
Для Вашего сведения даю информацию. Сатана и демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с Сатаной и демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
По-разному. Во первых предлагает развлекухи, уводящие от Бога или просто отвлечение, чтобы не думать о Нем. Во-вторых для думающих людей придумал секты типа Свидетели Иеговы и Мормоны, чтобы люди считали, что познают настоящее учение Христа, а углубляются во лжи.