Демоны обманывают людей разными способами, один из способов спиритизм ( Исаия 8-19 )Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет», — то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? 20 Обращайтесь к закону и свидетельству! (Перевод НМ )
Или сенодальный перевод ( Исаия 8-19 ) И когда скажут вам: "обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, шептунам и чревовещателям", тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых .
Религия, вера
Какими способами демоны обманывают людей ?
играя на чувствах людей, разжигая их страсти
Что Бога нет и что Он не воздаст, за Его отвержение
Обольщением, радужными надеждами на то, чему не бывать никогода.. . Разочарование бывает горьким...
Ты бог. Ты всё можешь. Я тебе дам власть, знания и возможности. Деньги получишь и счастье в жизни. Ни в чём не будешь нуждаться.
Тебе просто не до сострадания будет. Разве много на земле таких дураков, которые осознанно пойдут на страдания ради ближнего? Они же ВСЁ потеряют.
Деньгами и обещаниями...
всеми которыми только возможно. . и.. . можно..
Выдавая себя за «ангела света» , Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим "и не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" (2 Коринфянам 11:14).
от демонам делать нечего.. .
-а какими способами люди обманывают например лемуров и потом злорадствуют над ними подло хихикая всторнке -
-"окак я ево с пути истины увел!... "
кто поглупее тех деньгами кто поумнее тех мозгами ну и конечно всевозможными телепатическими чудесами
А я не думаю, что демоны продолжают как-то обманывать людей. Мы сейчас им сами наши души приподносим на блюдечке с голубой каёмочкой. И если они думают, что мы можем стать ещё хуже, чем являемся сейчас, то они большие оптимисты.
Сергей Петров
Можете, ещё как можете ))))
"они" (же) элементарии, пишачи и многие иные*(определения; суть-одна!! ) играют на слабости и невежестве людей-источнике и возможности "их" существования
до кармического естественного растворения (если "это" не бессмертные во зле")..
"обманывают" только в том смысле, что вступают в диалог с ищущими подобное*(медиумизм !,влияющий одинаково дурно на "обе стороны"),а в остальном
вряд ли понимают что лишились физического носителя и,
соответственно, продолжают жить как и ранее*(в мире сем), так как иллюзия их существования*(ненасыщаемое эго!! ) продолжается. .
чистота. .
отсюда все призывы к ней. .
и к знанию, как свету. .
сочетание в себе этого поможет не только одному
но и многим вокруг:
"спасись Сам.. и тысячам поможешь ближним"..
чистота. .
отсюда все призывы к ней. .
и к знанию, как свету. .
но и многим вокруг:
Сказками и Библией.
А как князь Киевский в 988м??