Религия, вера

Как демоны обманывают людей? Ваше мнение.

Апостол Иоанн писал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). «Злой» — это Сатана Дьявол. О нем Иисус сказал: «[Он] не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . Надо ли удивляться, что этот мир отражает дух, ценности и черты своего бесчестного правителя? (Иоанна 8:44; 14:30; Эфесянам 2:1—3).
5 В это время конца Сатана активен как никогда. Он был сброшен на землю. Он знает, что его время коротко, и он «в сильном гневе» . Желая погубить как можно больше людей, он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9, 12). Сатана прибегает к обману не от случая к случаю. Обман — это его тактика, которой он пользуется постоянно. Он всеми возможными способами, не гнушаясь хитростью и вероломством, ослепляет умы неверующих и отводит их от Бога (2 Коринфянам 4:4). Особенно этот мастер обмана желает поглотить тех, кто поклоняется Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:24; 1 Петра 5:8). Никогда нельзя забывать, что Сатана, по сути, заявил: «Я смогу отвести от Бога любого» (Иов 1:9—12).

Официальный сайт www.jw.org
S*
Slavik *****
Лучший ответ
осуществляют наши низменные страсти
Алла Котыш
Это только после наркоты.. иногда после ладана..
...ну наконец таки ты проснулась! СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!! !

...беги в храм на исповедь и причастие ибо там батюшка всё и втолкует!

...дым ладана да сотрёт в порошок космический мусор планеты.

А ты пьёшь из ЕГО источника? Рассасываешь ли ладан днём?
Очень просто.
Даже если сам сатана напишет толкование на Библию, или некое учение на нее, то оно будет в точности соответствовать Библии, можно даже проверить, НО !!!только исключительно согласно этому же толкованию или учению!! !

Если вы, милочка, не знаете, кто конкретно пишет ваше же толкование на Библию, или учение в ваши подозрительные журнальчики, и какое отношение эти писатели имеют ко Христу и его учению, а вы не знаете, то вы во власти демонов - 100%, даже не сомневайтесь!!!
Демоны будучи духовными сущностями в большинстве случаев имеют лучшее зрение чем у человека и при имеющем место враждебном отношении к людям они ловко используют это своё преимущество. Иллюстрацией может служить современные авраамические религии базирующиеся на БИБЛИИ, ловкой и хитрой компиляции подсунутой человечеству злобным и кровавым демоном Яхве - Иеговой.
"..В камере ничего не было, кроме женщины в кресле-качалке. Стены камеры были отбелены глиной. Передняя часть полностью перекрывалась дверью. Она была сделана из черного металла с решеткой и замком. Поскольку решетка была широкой, Иисус и я имели почти неограниченный обзор всей камеры. Цвет старой женщины был пепельный, плоть – с сероватым оттенком. Она раскачивалась взад и вперед. И, когда она раскачивалась, слезы катились по ее щекам. Я знала по ее страдальческому выражению, что она испытывает сильную боль от невидимого мучения. Мне было интересно знать, в чем она обвинялась, за что посажена сюда. Вдруг прямо перед моими глазами эта женщина начала менять свои формы – сначала превратилась в старого-старого мужчину, потом в молодую женщину, в женщину средних лет и затем снова в старую женщину, какую я видела вначале. В шоке я наблюдала, как она проходила через все эти изменения один за другим. Увидев Иисуса, она закричала: "Иисус, будь милостив ко мне. Выпусти меня из этого места мучения". Она наклонилась вперед и потянулась к Иисусу, но не смогла дотянуться до Него. Превращения продолжались. Даже одежда ее менялась, то была одета, как мужчина, потом, как юная девушка, как женщина среднего возраста и как пожилая. Все эти превращения, казалось, происходили в несколько минут. Я спросила Иисуса: "Отчего так, Господь? ".."Пребывая на земле, – сказал Иисус, – эта женщина была ведьмой и поклонницей сатаны. Она не только занималась колдовством, она еще и других учила этому. Со времени ее детства ее семья занималась черной магией. Они любили тьму больше, чем свет"."Много раз, – сказал Иисус, – Я призывал ее к покаянию. Она насмехалась надо Мной и говорила: "Мне нравится служить сатане. Я буду продолжать служить ему". Она отвергла истину и не покаялась за свое зло. Она отвернула много людей от Господа, некоторые из них сейчас в аду с ней. Если бы она покаялась, я бы спас ее и многих из ее семьи, но она не слушала. Сатана обманул эту женщину, заставив ее поверить, что она получит свое собственное царство в награду за служение ему. Он сказал ей, что она никогда не умрет, и будет жить с ним всегда. Она умерла, восхваляя сатану и, придя сюда, спросила его о своем царстве. Сатана, отец лжи, засмеялся ей в лицо и сказал: "Ты думала, что я разделю мое царство с тобой? Это твое царство". И запер ее в этой камере и мучает ее день и ночь. На земле эта женщина обучала многих колдунов, как белой магии, так и черной. Одним из ее колдовских приемов было – превращаться из молодой женщины в женщину среднего возраста и даже в старика. В те дни это было забавно – превращаться и пугать своим колдовством менее опытных колдунов. Но теперь она страдает от болей ада, и плоть ее срывается с каждым превращением. Она не может контролировать это сейчас и постоянно меняется из одной формы в другую, но ее настоящий вид – затуманенная душа внутри скелета. Сатана использует ее для своих злых целей, издевается и насмехается над ней. Иногда ее уводят к сатане, чтобы он мучил ее ради своего удовольствия. Я звал ее много раз, и Я бы спас ее. Но она не желала быть со Мной. Сейчас она просит и умоляет о прощении, но уже поздно. Теперь она безнадежно потеряна"....
"Божественное откровение об аде"
Мэри Катрин Бакстер (отрывок)
Boranbek Konyratov
Проповеди в церквях читают.
Юля Пацер
Очень просто, покупают их на соблазн например.
Роман Лопухов
Подсовывают им искаженную Библию.
Ну как. Попадают в разум человека (души) и управляют разумом. Хотя никто не знает Демоны они раз в 100 хитрее людей. Да и вообще они хитрые.
Павел Самар
Если своего ума нет, то и демоны не виновны. Вечно ищут кого бы обвиноватить, а у самих даже ветра нет в голове - один вакуум черный.
Larry Stylinson
-уверяя что во всем виноваты демоны.
Бог повелевает нам делать добро. Сатана учит делать зло. Мы на войне. Если вы возлюбили ваши дома, ваши машины, землю, работу и всё иное золото более Меня — говорю вам покайтесь, ибо Я Бог ревнитель. Оставьте похоть плоти своей и следуйте за Мной”.

Бесы владельцы греха и они судят по их делам, они контролируют вас

Стоять против греха каждый день, побеждать грех, а не грех
побеждает тебя, чтобы не быть рабом греха. Иисус сказал
побеждающий наследует всё.

И чтобы тебе научиться твёрдо стоять в Боге, не грешить и снова не увлечься соблазнами мира сего, необходимо постоянно общаться (молиться) со Иисусом, обильно питаться Словом Божьим и проповедовать Евангелие другим…
Нв ****