Религия, вера

Могут ли сегодня демоны обманывать людей?

Могут, и очень разными способами.
Евгений Бутылов
Лучший ответ
конечно, тех, кто не желает знать истины. Эти для них лакомый кусок.
!*
!! *.* 7Th * Sky *.*
сегодня нет. Блюдут субботу.
Zehra Lapaeva
Женя ***
нет что вы, я никогда не обманываю, я просто говорю своё)))))
могут - тех, которые в них верит и согласны быть обманутыми
Акыл Жоомартов
Это их главная задача
Сергей Терехов
Мы не обманываем, мы наблюдаем....
ІЗ
Ігор Зварич
меня нет
Всегда могут. Все они лжецы.
Если им разрешить, то могут, конечно.
Tural Rzayev
До посвящения Михаила эти повелители тьмы стремились удержать свою власть на Урантии (Земле) , настойчиво давая отпор меньшим и подчиненным небесным личностям. Однако со дня Пятидесятницы предатель Калигастия и его не менее презренный пособник, Далигастия, подобострастно относятся к величественным Райским Настройщикам Сознания и охраняющему Духу Истины — духу Михаила, излитому на всю плоть.

Но даже при этих условиях ни один падший дух никогда не был способен проникать в сознание или тревожить души Божьих детей. Ни Сатана, ни Калигастия не могли прикоснуться к вероисповедным Божьим детям; вера — это надежная защита от греха и порока. Истинно сказано: «Сын Божий блюдет себя, и лукавый не может повредить ему» .

Обычно, когда слабыми и беспутными смертными якобы овладевают дьяволы и демоны, они всего лишь оказываются во власти своих собственных, присущих им низких наклонностей, сбиваясь с истинного пути из-за собственных естественных пристрастий. Кознями дьявола объясняется очень много зла, к которому он не имеет никакого отношения. Калигастия сравнительно бессилен со времени распятия Христа.
Ch Nemestnyi
Демоны не знаю, но вот в секте "Свидетели Иегоговы" обмануть могут легко.
политики могут все)