Почему в мире так много обмана?
Библия ясно объясняет, почему в этом мире так распространен обман. Апостол Иоанн писал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). «Злой» — это Сатана Дьявол. О нем Иисус сказал: «[Он] не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . Надо ли удивляться, что этот мир отражает дух, ценности и черты своего бесчестного правителя? (Иоанна 8:44; 14:30; Эфесянам 2:1—3).
В это время конца Сатана активен как никогда. Он был сброшен на землю. Он знает, что его время коротко, и он «в сильном гневе» . Желая погубить как можно больше людей, он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9, 12). Сатана прибегает к обману не от случая к случаю. Обман — это его тактика, которой он пользуется постоянно. Он всеми возможными способами, не гнушаясь хитростью и вероломством, ослепляет умы неверующих и отводит их от Бога (2 Коринфянам 4:4). Особенно этот мастер обмана желает поглотить тех, кто поклоняется Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:24; 1 Петра 5:8). Никогда нельзя забывать, что Сатана, по сути, заявил: «Я смогу отвести от Бога любого» (Иов 1:9—12).
Религия, вера
Как демоны обманывают людей?
Они не обманывают, а испытывают на порядочность, что бы потом поставив диагноз, назначить лечение чтобы сатана не созревал
Первое-это ложь. Второе- взращивают в людях эгоизм- НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ.
Анна Ларионова
и все это от Сатаны !
Хочешь сказать, что ты хорошо познала законы тьмы?
Сатана вводит многих в заблуждение, насаждая учение, будто после смерти люди становятся духами и могут общаться с живыми. Однако в Библии говорится, что мертвые ничего не могут делать (Экклезиаст 9:5). Демоны обманывают людей, подражая голосам умерших (Исаия 8:19). Чтобы вводить людей в заблуждение, демоны также пользуются медиумами, предсказателями будущего, гадателями и астрологами.
Они придумали все остальные секты, чтоб люди не пошли в истинную секту СИ
Сначала придумывают демонов...
Помогают в магии, общении с умершими, в гадании, и в других спиритических действиях. Люди думают, что у медиумов - сила от Бога. Это один из методов.
Если разделить мир на тех, кто демон, или кем управляют демоны, то таких в мире получится больше, чем нормально ориентированных в политике, культуре, в просветительстве, и так далее. Церковь для примера, стала обителью самого Дьявола. Поэтому заходя в церковь шипко никогда не гневите и не ругайте Дьявола, Бог ему отдал свои бразды правления, вспомнился древний Договор между Дьяволом и Богом о разделе сфер влияния. Вот сегодня так, хотите верьте, хотите нет.
Берут 80% правды, добавляют 20% неправды, таким образом сама правда превращается в неправду, и предлагают это человеку под видом изучения Библии, даже подражая апостолам, которые ходили по домам.
демоны не обманывают, демоны открывают глаза на христиан и их веру
Сергей Иванов
де монах - демон
Собирают деньги при входе в церковь