Религия, вера

Вопрос для верующих по поводу второго пришествия.

Так как ядерная война скорее всего будет после присоединения ДНР и ЛНР к России на днях, то все люди после этой ядерной войны умрут, я задумался над кое-чем. Так как Антихрист в те дни будет якобы делать добро чудесами (на самом деле зло) для человечества, вроде бы Иисус решит в эти дни прийти и показать людям себя, насколько я помню. И будет апокалипсис. Так вот, после ядерной войны в мире не будет ни одного живого человека. А Антихрист, который якобы творит чудеса, подобно Иисусу, ещё не пришёл. Что думаете на счёт этого?
Золотой век на ближайшие 10 тыс лет .
Ди
Дима
Лучший ответ
Николай Гребёнкин Так ведь все скоро от ядерной войны умрут. Все люди будут мертвы. Объясни пожалуйста насчёт золотого века, я не понял.
Не боись, всё будет у Христиан хорошо и через месяц и через год.
Huligancik_ Maluxi
с чего будет ядерная война?
Анатолий
"Так вот, после ядерной войны в мире не будет ни одного живого человека. " - полная чушь. ! Человек не крыса, ко всему привыкнет.
Иисус - свет от Солнца , он приходит в мир ежедневно , Антихрист это Тьма , которая каждую ночь сменяет Солнечный свет .
А с чего ты решил, что после референдума будет ядерная война? Неужели ты правда считаешь, что кому-то в этом мире нужна Украина? Насмешил! Она украинцам-то не нужна. А всем остальным и подавно. Польша приготовилась урвать Галицию, Венгрия - Закарпатье, Румыния - Буковину. Никто ничего не скрывает, открыто об этом говорят. Это первое.
2. Кто сказал, что после ядерных ударов жизнь прекратится? С чего бы это. Не станет США и всего делов.
3. Чтобы уничтожить США не нужно никаких ядерных ударов. Кибер.атака на их энергосистему и всё.
Можно устроить цунами. Для этого всё давно готово. Все центры США на побережье, в середине страны пустота, Йелоустоун, парк секвойя, пустыня Невада (где они испытывали свои ядерные бомбы), и горы - Аппалачи, Кордильеры.
1. Антихрист уже в мире, а не будет в "те дни". "Чудес" предостаточно!
2. Иисус правит как царь с неба. Он живой. И сейчас все события происходят как раз в подтверждение его присутствия в царской власти. События, которые происходят являются доказательством того, что скоро конец. Но не конец света, а конец тьмы.
3. Иисус себя являет невидимым образом. Но люди отказываются это видеть. Второе пришествие будет не для того, чтобы явить себя снова. Иисус уже приходил. Второй раз Иисус придёт не для спасения, а для уничтожения людей, которые в него не поверили.
В Библии говорится, что " Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется во веки, вечно". А поскольку люди виновны в её уничтожении, то Бог говорит, что погубит тех, кто губит землю. Можно сделать вывод, что Бог не допустит ядерной войны. Сегодня обстановка во всём мире накалена до такой степени, что конец этой системы очень близок и в Библии чётко эти условия описаны, что это должно быть перед самым концом.
В Библии говорится :
"Поэтому молитесь так :«Наш небесный Отец, пусть святится твоё имяc. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе"(Матфея 6:9, 10)
Но перемены на земле произойдут только тогда, когда правление людей будет заменено правлением Христа. Именно это и принесет с собой его пришествие.
Подчинятся ли народы власти Христа добровольно? Апостолу Иоанну было дано видение, проливающее свет на этот вопрос. Он пишет: «Увидел я зверя [мировую политическую систему] и царей земных с воинствами их, собравшихся, чтобы воевать с сидящим на коне [Иисусом] и воинством его» (Откровение 19:19).
Каким будет исход этой войны для земных царей?
В Библии говорится, что помазанный Богом Царь «поразит их жезлом железным; сокрушит их, как сосуд горшечника» (Псалом 2:9). Мировую политическую систему ждет полный разгром. Царство Бога «сокрушит и разрушит все [земные] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
А что будет с теми, кто противится Царству Бога?
В Библии говорится: «Беззаконные будут истреблены с земли,— сказано в Притчах 2:22,— и вероломные искоренены из нее».
Пришествие Христа принесет с собой полное восстановление планеты Земля. Она станет чудесным раем, и все люди единой семьей будут воздавать поклонение истинному Богу.
"Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле"(Матфея 28:18)
Ирина Видова
Почему большинство людей не признают, что Царство Бога уже установлено на небе, хотя существует столько доказательств этого? Почему они не видят связи между тем, в каком состоянии находится мир, и конкретными библейскими пророчествами, о которых уже давно возвещает народ Бога? Не потому ли, что большинство людей сосредоточены лишь на том, что находится в их поле зрения? (2 Кор. 5:7). Не получается ли так, что занятые своими делами, они слепы к тому, что делает Бог? (Матф. 24:37—39). Не отвлекает ли некоторых из них звучащая повсюду сатанинская пропаганда? (2 Кор. 4:4). Чтобы видеть, что происходит в духовной сфере, необходимы вера и духовное зрение.
Ирина Цюпак
Привет. Вот что говорит Писание, книга Откровение 21 глава, 3,4 стихи: "Шатер Бога - среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли уже не будет. Всё, что было прежде, прошло". Таковы итоговые последствия второго пришествия.

Надеюсь, ответ оказался полезным. Если будет желание узнать больше, пишите.