Религия, вера

Я в РВ хотел спросить: как это?))+

10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2-е Коринфянам 6:10)
Elene Danelia
Это мудро
Олеся Михайлова
Лучший ответ
С Духом Святым = Творцом ты богат, полон любовью и спокойствием.
Борис Саркисян
Ты то чего хочешь?
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15

„Преданный, зависящий только от Меня, и ни от кого другого, чистый внутри и снаружи, умелый, равнодушный ко всему материальному, не обремененный тревогами и страданиями и отвергающий как благочестивую, так и неблагочестивую деятельность, очень дорог Мне“.
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 23.109
Asrorbek Daminov
обычно, а что ?
Bulat Burankulov
Это Христианское состояние сердца, человека Христианина не влияют внешние факторы, но внутренние, потому он всегда радуется, даже если в тюрьме, он чувствует себя богатым, даже если в нищете, он чувствует себя здоровым, даже если у него всё болит, он чувствует себя свободным, даже если в цепях.
в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2-е Коринфянам 6:8-10)
@*
@selchik *****
Просто реагируя так как выгодно, но не так как ждут или противопоставляясь
Мукарам Акимов
Хотя у этих служителей были причины огорчаться из-за выпавших на их долю скорбей, в душе они радовались. Бедные в материальном отношении, они, тем не менее, ‘многих обогащали’ духовно. Можно сказать, что они ‘обладали всем’: вера приносила им духовные богатства, в том числе возможность стать небесными сыновьями Бога. Жизнь этих христианских служителей была насыщенной и радостной.
это как овцы, их пинают, а они блеют, у них ни чего нет, но с них стригут и имеют
Elene Danelia Ой, иди ф писту. Мне лень с тобой разговаривать.