Религия, вера

Тот, кто ищет Царство Бога, станет материально богатым?

Одно с другим не связано
Наталья Стрижова
Лучший ответ
— А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.
— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? Дмитрий Громов, мани, давай.
Игорь Кузин
Кто ищет царство Бога, тот богатеет в Бога.
Иисус Христос рассказал о том, как человек может приобрести небесное сокровище.

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе вместилища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Евангелие от Луки, глава 12)

12 Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.
13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,
14 и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.
(Евангелие от Луки, глава 14)

Такие дела подразумевают, что тебе есть из чего уделить нуждающимся.

Но благотворитель обычно начинает с малого.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Евангелие от Луки, глава 16)

Если он верен Богу в малом, то Бог может доверить ему больше.
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Это тоже не цель!
Надо понимать кому всё пренадлежит и брать только то что выделено как твоя доля...

Верховный Господь сказал: У того, к кому Я особо благоволю, Я постепенно забираю все богатство. Тогда все родные и друзья этого бедняка отворачиваются от него. Таким образом, беды обрушиваются на него одна за другой. Шримад-бхагаватам 10.88.8
Когда он разочаровывается в своем стремлении заработать деньги и вместо этого начинает водить дружбу с Моими преданными, Я проливаю на него Свою особую милость. Шримад-бхагаватам 10.88.9
в библии Иисус советовал собирать богатство не материальное. поэтому нет. нужно различать. отдайте кесорево кесорю а богу божье.
Духовно.
Ваш вопрос напомнил поговорку, И рыбку съесть и на ... сесть.
глядя на бородатых кадилоносцев в женских нарядах, невольно задумываешься, а ведь и правда, торговать лапшой на уши про царство лоха довольно прибыльно
На самом деле нищета или богатство никакого отношения к Богу не имеют.
Среди истинных верующих Христиан есть как нищие так и богатые люди, об этом в Библии прямо сказано.
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(К Филиппийцам 4:12,13)
Так если Апостол жил в нищете, значит тем более обычные верующие могут жить в нищете, если Апостол жил в богатстве, тем более обычные верующие могут жить богато.
Как сказал сам спаситель : Ищите прежде царствия Божия ( то, что внутри у человека формируется от духа святого ), тогда остальное приложится к вам. То есть все необходимое.
6:33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и
это все приложится вам.
1Тим.4:8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Рамзан Закриев
Запомните, что деньги предоставляют счастье , а спокойствие, мирная жизнь, хорошее здоровье, совершенство, работа по душе, жить в своем доме, увидеть тех кто воскрес , жить с девушкой которую любишь и она тебя сильно. Дети полон дом. Вот оно счастье не правда ли ? Об этом и говорил Иисус Хритос
Олег Платонов
Конечно! Все блага Мира(..) будут пред ним!
(.. -off)
В Царстве Бога люди живут скромно и не стремятся к роскоши и излишествам, а пользуются общественным благами по мере необходимости каждый получат, то, что ему реально нужно
Igor Tk
За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь
заблуждение.бог рядом.надо просто хорошо смотреть.только преданные ему получат всё-новый мир
El Ka